Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

29 декабря 2009 г.

 

N 764

 

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЯ КОЛЛЕГИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

ОТ 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА

 

Во исполнение решения коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 декабря 2009 года "Обеспечение кадрами учреждений Роспотребнадзора" приказываю:

1. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.Ю.Попова):

1.1. Провести в 2010 году тематические проверки ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Ивановской, Орловской, Мурманской, Тамбовской, Брянской, Костромской областях, Красноярском крае, Ямало-Ненецком Автономном округе по вопросам работы с кадровым составом.

1.2. В срок до 1 апреля 2010 года представить предложения по укреплению руководящего состава учреждений Роспотребнадзора.

1.3. В срок до 1 августа 2010 года разработать ведомственную программу "Кадры Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".

2. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.Ю.Попова), Правовому управлению (О.А.Кулагина) в срок до 1 марта 2010 года представить на утверждение План мероприятий по актуализации нормативных правовых актов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по вопросам регулирования трудовых отношений в учреждениях Роспотребнадзора.

3. Управлению кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.Ю.Попова), ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора (А.И.Верещагин) в срок до 1 марта 2010 года разработать рекомендации о порядке формирования кадрового резерва учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и работы с ним.

4. ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора (А.И.Верещагин):

4.1. В срок до 1 февраля 2010 года представить План мероприятий по организации обучения экспертов лабораторий учреждений Роспотребнадзора в соответствии с требованиями международной системы аккредитации.

4.2. В срок до 1 апреля 2010 года разработать техническое задание по разработке программного обеспечения кадрового мониторинга для сбора, обобщения, анализа, прогноза кадрового состава органов и учреждений Роспотребнадзора.

4.3. В срок до 1 мая 2010 года разработать рекомендации по организации учета, анализа и планирования кадрового состава органов и учреждений Роспотребнадзора.

5. Руководителям территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

5.1. Рассмотреть на коллегиях вопросы обеспечения кадрами органов и учреждений Роспотребнадзора.

5.2. В срок до 1 марта 2010 года представить копии решений коллегий в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

6. Руководителям учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

6.1. Провести анализ кадрового состава учреждений.

6.2. Определить потребность в специалистах, в том числе медико-профилактического профиля, не менее чем на 5 лет с учетом перспектив развития учреждений.

6.3. В срок до 1 февраля 2010 года представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложения для формирования государственного задания по специальности "Медико-профилактическое дело" на 2010 год и контрольных цифр приема граждан на послевузовские формы обучения (интернатура, ординатура).

6.4. Разработать текущие (на 2010 год) и перспективные (сроком на 5 лет) планы по дополнительному профессиональному образованию кадрового состава.

6.5. Принять меры по трудоустройству и закреплению молодых специалистов медико-профилактического профиля, закончивших обучение в высших учебных заведениях, в том числе по целевым направлениям.

6.6. Использовать в работе по закреплению медицинских кадров меры поддержки, в том числе стимулирующего характера: своевременное предоставление возможности профессионального роста, осуществление повышения квалификации и обучения работников за счет средств учреждения, объективный подход к представлению кандидатов для поощрения государственными наградами, почетными званиями и знаками отличия.

6.7. В срок до 1 мая 2010 года представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отчеты о проделанной работе.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024