Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2009 г. N 278

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА РОССТАТА ОТ 12.11.2009 N 249

 

В целях реализации Приказа Федеральной службы государственной статистики от 12.11.2009 N 249 "Об утверждении инструментария для организации Минздравсоцразвития России федерального статистического наблюдения в сфере обязательного медицинского страхования" и подготовки отчетов по формам федерального статистического наблюдения N 10 (ОМС) "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС страховыми медицинскими организациями", N 14-Ф (ОМС) "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС медицинскими организациями", N 14-МЕД (ОМС) "Сведения о работе медицинских организаций в системе ОМС" приказываю:

1. Управлению информационно-аналитических технологий (Ю.А.Нечепоренко) внести в установленном порядке необходимые изменения в действующие программные средства (УСОИ-М), обеспечивающие разработку форм на федеральном и региональном уровнях, а также прием и обработку в электронном виде данных по формам федерального статистического наблюдения.

2. Управлению формирования доходов по ОМС (Н.С.Соловьева) обеспечить обобщение и анализ поступающих данных и представление их в адрес Минздравсоцразвития России в установленные сроки.

3. Управлению организации ОМС (С.Г.Кравчук) оказывать методическое содействие территориальным фондам обязательного медицинского страхования по порядку заполнения форм федерального статистического наблюдения.

4. Контрольно-ревизионному управлению (И.В.Плешков) при осуществлении проверок деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования осуществлять контроль выполнения основных требований Росстата к составлению форм.

5. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования:

а) довести настоящий Приказ до руководителей медицинских организаций, страховых медицинских организаций, являющихся субъектами обязательного медицинского страхования;

б) обеспечить прием данных по формам федерального статистического наблюдения от страховых медицинских организаций и медицинских организаций, работающих в системе ОМС, получение сводных итогов и их предоставление в адрес Федерального фонда обязательного медицинского страхования по системе УСОИ-М и на бумажном носителе в установленные строки; кроме того, по формам N 14-Ф (ОМС) и N 14-МЕД (ОМС) - предоставление сводных итогов по медицинским организациям, подведомственным:

- Федеральному медико-биологическому агентству (свод 2),

- Негосударственному учреждению здравоохранения ОАО "Российские железные дороги" (свод 3),

- Минздравсоцразвития России (кроме медицинских организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству) (свод 4),

- РАМН (свод 5)

- МВД России (свод 6)

- Минобороны России (свод 7)

- ФСБ России (свод 8).

6. Признать утратившими силу Приказы Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 23.03.2005 N 30 "Об утверждении форм ведомственного статистического наблюдения и порядка их заполнения", от 27.06.2006 N 71 "О внесении изменений в Приказ ФОМС от 23.03.2005 N 30 "Об утверждении форм ведомственного статистического наблюдения и порядка их заполнения" в части форм N 14-Ф (сводная) "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС медицинскими учреждениями", N 14-Ф "Сведения о поступлении и расходовании средств ОМС медицинским учреждением", N 14-мед (сводная) "Сведения о работе медицинских учреждений в системе ОМС", N 14-мед "Сведения о работе медицинского учреждения в системе ОМС", N 10 (сводная) "Сведения о поступлении и расходовании средств страховыми медицинскими организациями", N 10 "Сведения о поступлении и расходовании средств страховой медицинской организацией".

7. Ввести настоящий Приказ в действие, начиная с отчета за I квартал 2010 года.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Л.Н.Иванову.

 

Председатель

А.В.ЮРИН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024