Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2009 г. N 997

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ

АГЕНТСТВОМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО

РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ИХ ХРАНЕНИИ

 

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2009 г. N 1023 "О создании федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты" приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке закупки Федеральным медико-биологическим агентством лекарственных средств и средств индивидуальной защиты для формирования федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты и их хранении.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 17.12.2009 г. N 997

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ

АГЕНТСТВОМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО

РЕЗЕРВНОГО ЗАПАСА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И СРЕДСТВ

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ИХ ХРАНЕНИИ

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок закупки Федеральным медико-биологическим агентством лекарственных средств и средств индивидуальной защиты по Перечню лекарственных средств и средств индивидуальной защиты для создания федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты (приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2009 г. N 1023 "О создании федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты") (далее - имущество) для формирования федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты и хранения имущества.

2. Федеральное медико-биологическое агентство не позднее 20 декабря 2009 года:

размещает государственный заказ на поставку имущества в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" путем заключения договоров (государственных контрактов) с организациями, указанными в Перечне единственных поставщиков и средств индивидуальной защиты для создания федерального резервного запаса лекарственных средств и средств индивидуальной защиты и проведения мероприятий гуманитарного характера (приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2009 г. N 1672-р) (далее - организации-поставщики);

определяет в установленном порядке организации, осуществляющие хранение имущества.

3. При заключении государственных контрактов с организациями-поставщиками Федеральное медико-биологическое агентство в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 987 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" вправе предусматривать авансовые платежи в пределах соответствующих лимитов бюджетных обязательств на 2009 год, доведенных ему в установленном порядке, в размере, не превышающем:

30 процентов суммы договора (государственного контракта) о закупке имущества, поставка которого должна быть осуществлена в 2009 году;

100 процентов суммы договора (государственного контракта) о закупке имущества, поставка которого должна быть осуществлена в 2010 году, после подтверждения факта получения имущества, поставка которого должна быть осуществлена в 2009 году.

4. Организации, определенные в соответствии с абзацем третьим пункта 2 настоящего Положения, принимают имущество, доставленное организациями-поставщиками, на ответственное хранение и обеспечивают хранение имущества с соблюдением холодовой цепи в соответствии с требованиями Инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 ноября 1996 г. N 377.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024