Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

2 ноября 2009 г.

 

N 64-18-28

 

В соответствии с приказом руководителя Департамента здравоохранения от 19.05.2009 г. N 571 "О введении единого электронного реестра учета и эксплуатации медицинской техники в лечебно-профилактических учреждениях" для обеспечения действенного контроля за рациональным использованием имеющегося в ЛПУ медицинского оборудования, контроля использования расходных материалов, технического обслуживания медицинской техники:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов и руководителям подведомственных ЛПУ осуществлять постоянный личный контроль по вопросам ведения и наполнения электронной базы. Провести коррекцию базы АИС ММИ и в срок до 20.11.09 г. представить в Департамент здравоохранения результаты ежеквартальной коррекции.

2. Особое внимание обращать на полноту и правильность заполнения:

- карточки учреждения (название ЛПУ и вышестоящей организации должны строго соответствовать уставным документам учреждения, сокращения и изменения наименований не допускаются, коды общероссийских классификаторов должны соответствовать данным учета в Статрегистре Росстата);

- карточки на медицинские изделия (наименование изделия должно соответствовать данным справочников базы АИС ММИ либо паспорта изделия, сроки амортизации медицинского оборудования должны соответствовать рекомендациям производителя или при их отсутствии данным бухгалтерского учета, форма владения и источник финансирования должны указываться в обязательном порядке);

- формуляр на медицинские изделия (должен вестись лицом эксплуатирующим медицинское изделие, в базу АИС ММИ вносятся все данные по учету наработки, нормируемым параметрам, метрологии, персоналу, расходным материалам и пр.).

3. Сведения представлять в Отдел по контролю за использованием медицинской техники Департамента здравоохранения (2-й Щемиловский пер., д. 4-А, комната 107). Информацию представлять на электронном носителе в виде 2-х файлов LPU_MT.TPS и REG_MT.TPS.

Управления здравоохранения административных округов подают консолидированный отчет за лечебные учреждения округа, ЛПУ городского подчинения за учреждение.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024