Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

30 сентября 2009 г.

 

N 01/14482-9-32

 

О ЦИКЛАХ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА 2010-Й ГОД

 

Кафедра организации санэпидслужбы Российской медицинской академии последипломного образования в 2010 году проводит циклы обучения для специалистов органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1. Цикл профессиональной переподготовки по специальности "Социальная гигиена и организация Госсанэпидслужбы" проводится с 18 января по 27 апреля (общий объем - 504 учебных часа, продолжительность - 3,5 мес.). Обучение очное с отрывом от производства.

На цикл зачисляются руководители и заместители руководителей органов Роспотребнадзора, главные врачи и заместители главных врачей организаций и учреждений Роспотребнадзора, начальники отделов организации деятельности, врачи-методисты и врачи-статистики со стажем работы по указанной выше специальности менее 10 лет.

При успешном окончании обучения слушателям оформляются документы государственного образца и сертификат по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы". Число мест для обучения из бюджетных источников финансирования ограничено.

2. Цикл тематического усовершенствования "Актуальные вопросы надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей" проводится с 25 января по 06 февраля (общий объем - 72 учебных часа, продолжительность - 2 недели).

На цикл зачисляются руководители и специалисты юридических служб, заместители руководителей органов Роспотребнадзора, главные врачи центров гигиены и эпидемиологии и их заместители, руководители юридических отделов, юрисконсульты, начальники и специалисты, должностными регламентами которых предусмотрено осуществление деятельности в сфере защиты прав потребителей.

3. Цикл тематического усовершенствования "Правовое обеспечение деятельности органов Роспотребнадзора" проводится с 08 февраля по 20 февраля (общий объем - 72 учебных часа, продолжительность - 2 недели).

На цикл зачисляются руководители и специалисты юридических служб органов и организаций учреждений Роспотребнадзора.

4. Цикл тематического усовершенствования "Кадровое обеспечение деятельности центров гигиены и эпидемиологии" состоится в период с 15 марта по 27 марта (общий объем - 72 учебных часа, продолжительность - 2 недели).

На цикл зачисляются начальники и специалисты кадровых служб учреждений и организаций Роспотребнадзора.

Слушателям, зачисленным на обучение, в Москве предоставляется место в общежитии, стоимость проживания:

- для слушателей, обучающих по бюджету - 250 рублей/сутки, для слушателей, зачисленных на условиях внебюджета - 350 рублей/сутки.

Заявки следует направлять по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, ГОУ ДПО РМА ПО, факультет профилактической медицины и организации здравоохранения, кафедра организации санэпидслужбы. Тел./факс: 8(495)699-03-82, 8(499)699-52-14, заведующая учебной частью, доцент Новосельская Ольга Михайловна, Бойко Наталья Борисовна. Электронная почта: NODISINF@mail.ru.

5. В 2010-м году запланировано два выездных цикла общего усовершенствования по специальности "Социальная гигиена и организация Госсанэпидслужбы" объемом 144 учебных часа, целевая установка - присвоение специалистам специальности "Социальная гигиена и организация Госсанэпидслужбы" и оформлением соответствующего сертификата:

г. Новосибирск с 05 по 24 апреля;

г. Улан-Удэ с 13 сентября по 02 октября.

Обучение очное с отрывом от производства для руководителей и заместителей руководителей управлений и отделов Роспотребнадзора, организаций и учреждений Роспотребнадзора из близлежащих территорий.

Условия участия в выездном цикле, заявки необходимо направлять в соответствующие Управления Роспотребнадзора:

по Новосибирской области по тел./факсу: 8(383)220-28-75, 220-24-62, заместитель руководителя Ягудин Борис Ибрагимович;

по Республике Бурятия по тел./факсу: 8(301)-2-41-24-11, 41-23-29 заместитель руководителя Ханхареев Сергей Степанович.

 

Заместитель руководителя

Н.В.ШЕСТОПАЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024