Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

30 сентября 2009 г.

 

N 01/14441-9-32

 

О ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВИЧ/СПИД

В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

 

В дополнение к письму Роспотребнадзора N 01/4820-9-32 от 14.04.2009 "О Третьей международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просит обеспечить участие делегаций от субъектов Российской Федерации в указанной конференции.

В настоящее время для участия в конференции зарегистрировались лишь 35 субъектов Российской Федерации, включая Брянскую, Ленинградскую, Московскую, Псковскую, Саратовскую, Новосибирскую, Оренбургскую области, Приморский край, Республику Чувашия, Санкт-Петербург и др. Отсутствует информация об участии Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, Республики Бурятия, Республики Татарстан, г. Москвы, Мурманской, Тверской областей и других субъектов Российской Федерации.

Конференция соберет 2500 делегатов России, государств-участников СНГ, ШОС и других стран и станет крупнейшим региональным форумом, где встретятся для обсуждения проблемы ВИЧ/СПИДа и совместной выработки решений политические деятели, организаторы здравоохранения, медицинские профессионалы, ученые, представители профильных международных организаций, а также представители некоммерческих организаций и гражданского общества.

Особое внимание в ходе конференции будет уделено эффективности мер по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД, реализуемых на национальном и региональном уровне в Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

В делегацию рекомендуется включить представителя органов управления здравоохранением на уровне руководителя или заместителя руководителя, главного врача Центра по профилактике и борьбе со СПИД, руководителя управления Роспотребнадзора или заместителя руководителя по эпидемиологическим вопросам. Вышеуказанные лица будут освобождены от уплаты регистрационного взноса для участия в Конференции. Прием заявок на участие в Конференции (регистрация) завершается 20 октября 2009 года. По состоянию на 28 сентября 2009 года для участия в конференции зарегистрировано более 2250 делегатов. Таким образом, регистрация может быть закончена ранее указанного срока по мере достижения числа 2500 участников.

Роспотребнадзор просит срочно организовать подачу заявок на участие в Конференции. Регистрация осуществляется через интернет-страницу Конференции: http://www.eecaac.org/ru Информацию о составах делегаций после регистрации участников просим направить в адрес Роспотребнадзора по факсу: 8 (499) 973 15 63 и по электронной почте: aidscouncil@gsen.ru. Для освобождения от уплаты регистрационных взносов копию письма о составе делегации необходимо направить в секретариат конференции по факсу: 8 (495) 714 66 54 доб. 133 или электронной почте: registration2009@infoshare.ru.

Расходы, связанные с командированием для участия в конференции, просим осуществить за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить в секретариате конференции по телефону 8(495) 714 66 54 доб. 110 или по электронной почте registration2009@infoshare.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024