Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

11 августа 2009 г.

 

N 973

 

О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

"ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА"

 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.12.97 г. N 380 "О состоянии и мерах по совершенствованию лабораторного обеспечения диагностики и лечения пациентов в учреждениях здравоохранения Российской Федерации" и в целях совершенствования работы по организации профессиональной переподготовки специалистов службы клинической лабораторной диагностики приказываю:

1. Директору медицинского колледжа N 1 Мухиной С.А.:

1.1. Осуществлять прием на отделение переподготовки по специальности "Лабораторная диагностика" работников лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, имеющих законченное среднее медицинское (фармацевтическое) образование по специальностям: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело", "Медико-профилактическое дело" и "Фармация".

1.2. Обеспечить подготовку специалистов согласно утвержденному учебному плану, со сроком обучения 10 месяцев и выдачей диплома государственного образца о профессиональной переподготовке по специальности "Лабораторная диагностика" с присвоением квалификации "Медицинский лабораторный техник".

1.3. Обучение специалистов, имеющих вышеуказанное образование, из числа ведомственных лечебно-профилактических учреждений осуществлять на договорной основе.

2. Приказ Комитета здравоохранения г. Москвы от 06.07.98 г. N 374 "О дополнительных мерах по повышению квалификации специалистов со средним медицинским образованием по профилю "Лабораторная диагностика" считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.Н.Галкина.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024