Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

13 июля 2009 г.

 

N 455

 

О НАПРАВЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРНАТУРЫ

 

В целях обеспечения послевузовской подготовки выпускников медицинских ВУЗов в интернатуре, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения СССР от 20.01.1982 N 44 "О мерах по дальнейшему улучшению подготовки врачебных кадров в интернатуре", приказываю:

1. Начальнику Управления кадровой политики и образовательных учреждений Н.Ю.Сурковой организовать направление выпускников медицинских ВУЗов для прохождения послевузовской подготовки в интернатуре в установленном порядке под курацией высших учебных медицинских заведений и факультета усовершенствования врачей МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.

2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области, органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:

2.1. Осуществить прием для прохождения послевузовской подготовки в интернатуре в учреждения здравоохранения, утвержденные базами прохождения интернатуры, выпускников медицинских ВУЗов на основании оформленных Министерством здравоохранения Московской области (далее - Министерство) направлений.

2.2. Информировать Управление кадровой политики и образовательных учреждений Министерства о прибытии врачей-интернов по направлениям Министерства и оформлении их в учреждения здравоохранения, утвержденные базами прохождения интернатуры, в 5-дневный срок.

2.3. Обеспечить контроль за организацией подготовки врачей в интернатуре и последующим их трудоустройством по полученной специальности.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024