Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

26 июня 2009 г.

 

N 25-1/10/2-5027

 

В соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики от 10 марта 2009 г. N 9 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено в возможно короткие сроки принять меры по стабилизации ситуации с лекарственным обеспечением населения и противодействию росту цен на лекарственные средства.

Однако, по данным мониторинга обращения лекарственных средств по ассортименту и цене, проведенного Росздравнадзором за период январь-май 2009 года, в ряде субъектов Российской Федерации цены на лекарственные средства (как отечественные, так и импортные) увеличились от 15% до 40%.

Предлагаем незамедлительно включить вопросы ценообразования на лекарственные средства в перечень мероприятий антикризисных программ субъектов Российской Федерации и о принятых мерах проинформировать Минздравсоцразвития России.

 

Министр

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024