Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 июня 2009 г. N 01-11208/09

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу сохранения функции ведения регистра медицинских работников первичного звена и сообщает.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1087 ведение регистра медицинских работников возложено на субъекты Российской Федерации и является одним из обязательных условий предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации.

Одновременно с этим информируем, что в настоящее время Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации проводит работу по созданию унифицированного программно-технического решения (далее - ПТР) для автоматизированного ведения Регистра субъектами Российской Федерации в рамках Информационно-аналитической системы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Данное решение предполагается ввести в опытную эксплуатацию в августе текущего года на территории одного из субъектов Российской Федерации. Запуск в промышленную эксплуатацию на территории всех субъектов Российской Федерации предполагается осуществить в декабре 2009 года.

Вместе с тем, в целях обобщения и обеспечения регулярного обновления данных и обеспечения скоординированного перевода субъектов Российской Федерации на унифицированное ПТР Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации считает необходимым продолжить сбор информации о медицинских и фармацевтических работниках Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития до начала промышленной эксплуатации ПТР с соблюдением законодательства о защите персональных данных.

 

Заместитель Министра

В.С.БЕЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024