Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

4 июня 2009 г.

 

N 790-р

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НА ПОСТАВКУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ

СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, В 2010 ГОДУ

 

В целях обеспечения своевременной подготовки и размещения государственного заказа на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ИМН) на 2010 год:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

1.1. Подготовить и представить согласованные главными специалистами административного округа заявки на 2010 г. на организацию аукционов на поставку:

- специфических лекарственных препаратов и ИМН (по профилям: "эндокринология", "онкология", "онкогематология", "ревматология");

- неспецифических лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на представленных управлением фармации формах расчета потребности в соответствии с графиком:

08.06.2009 г.:

с 10-00 до 11-00 - УЗ ЦАО;

с 11-00 до 12-00 - УЗ САО;

с 12-00 до 13-00 - УЗ СВАО;

с 14-00 до 15-00 - УЗ ВАО;

с 15-00 до 16-00 - УЗ ЮВАО.

 

09.06.2009 г.:

с 10-00 до 11-00 - УЗ ЮАО;

с 11-00 до 12-00 - УЗ ЮЗАО;

с 12-00 до 13-00 - УЗ ЗАО;

с 14-00 до 15-00 - УЗ СЗАО;

с 15-00 до 16-00 - У3 ЗелАО.

Прием заявок состоится в Департаменте здравоохранения города Москвы (Оружейный переулок, д. 43).

Срок: 08-09.06.2009 г.

1.2. Взять под личную ответственность подготовку и предоставление заявок на размещение городского государственного заказа.

2. Главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения подготовить и представить заявки на 2010 г. на организацию аукционов на поставку специфических лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по профилям:

Александрову В.Б. - "изделия медицинского назначения для стомированных больных";

Анциферову М.Б. - "эндокринология" (лекарственные средства и ИМН), "мукополисахаридоз" (взрослые);

Белевскому А.С., Шабаловой Л.А. - "муковисцидоз" (взрослые и дети);

Бойко А.Н., Калининой Л.В. - "неврология" (взрослые и дети);

Генераловой Г.А. - "хроническая почечная недостаточность", "лекарственные средства для больных после трансплантации органов и (или) тканей", "мукополисахаридоз" (дети);

Ивановой В.Л. - "онкогематология", "цитопении";

Курцеру М.А. - "лекарственные средства для женщин в период беременности";

Лазебнику Л.Б. - "ГЦЦ", "ревматология" (взрослые);

Мазусу А.И. - "ВИЧ-инфекция и СПИД";

Малышеву Н.А. - "гепатит";

Перламутрову Ю.Н. - "дерматовенерология";

Сдвижкову А.М. - "онкология";

Сидоренко И.В. - "иммунология";

Томилиной Н.А. - "хроническая почечная недостаточность", "лекарственные средства для больных после трансплантации органов и (или) тканей" (взрослые);

Школьниковой М.А. - "ревматология" (дети).

Прием заявок состоится в Департаменте здравоохранения города Москвы (Оружейный переулок, д. 43).

Срок: 10.06.2009 г.

3. Управлению фармации (Иванову С.О.):

3.1. Направить в управления здравоохранения административных округов и главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения в электронном виде формы расчета потребности на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения.

Срок: 25.05.2009 г.

3.2. Подготовить сводную заявку на специфические и неспецифические лекарственные препараты и изделия медицинского назначения (с разбивкой по УЗ АО) на основании представленных УЗ АО и главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения предложениями по номенклатуре указанных препаратов и ИМН и направить для рассмотрения на заседании Комиссии по рассмотрению вопросов обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения лечебно-профилактических учреждений и населения города Москвы.

Срок: 19.06.2009 г.

3.3. Осуществить совместно с отделом по организации и проведению конкурсов и аукционов подготовку аукционной документации на закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2010 год.

Срок: 31.07.2009 г.

4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Галкину В.Н., заместителю руководителя Департамента здравоохранения Лешкевичу И.А., управлению фармации (Иванову С.О.), управлению организации медицинской помощи (Погонину А.В.), управлению организации медицинской помощи детям и матерям (Прошину В.А.):

4.1. Осуществить совместно с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения сбор заявок с фармако-экономическим обоснованием от начальников УЗ АО (в соответствии с графиком) на организацию аукционов на поставку:

- специфических лекарственных препаратов и ИМН по профилям: "эндокринология", "онкология", "онкогематология", "ревматология";

- неспецифических лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Срок: 08-09.06.2009 г.

4.2. Осуществить сбор заявок от главных внештатных специалистов на организацию аукционов на поставку специфических лекарственных препаратов и ИМН по профилям: "неврология", "ВИЧ-инфекция и СПИД", "цитопении", "ХПН", "трансплантология", "иммунология", "дерматовенерология", "муковисцидоз", "мукополисахаридоз", "ГЦД", "гепатит", "лекарственные препараты для женщин в период беременности", "изделия медицинского назначения для стомированных больных".

Срок: 10.06.2009 г.

5. Комиссии по рассмотрению вопросов обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения лечебно-профилактических учреждений и населения города Москвы рассмотреть сводную заявку и представить номенклатуру лекарственных средств и изделий медицинского назначения с согласованными объемами закупок в пределах предусмотренных бюджетом ассигнований для формирования аукционной документации.

Срок: 29.06.2009 г.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения (Соболеву В.А.) предусмотреть ассигнования на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, закупаемые Департаментом здравоохранения в пределах финансирования, предусмотренного на эти цели в бюджете 2010 года.

Срок: 20.06.2009 г.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024