Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

28 мая 2009 г.

 

N 01/7353-9-32

 

О СИБИРЕЯЗВЕННЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКАХ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что 18 марта 2009 г. состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (протокол N 2), на котором был обсужден вопрос "Об организации подготовки органов управления и сил исполнительной власти субъектов Российской Федерации и РСЧС по пропуску весеннего половодья 2009 г.".

В соответствии с решением Правительственной комиссии (протокол N 2 от 18 марта 2009 г.) и в целях обеспечения безопасного санитарно-ветеринарного состояния сибиреязвенных скотомогильников, предлагаю:

1. Организовать взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами Россельхознадзора и Росприроднадзора в субъектах Российской Федерации по учету всех сибиреязвенных скотомогильников, биотермических ям и мест захоронения трупов сибиреязвенных животных, попадающих в зоны затопления, определить их хозяйственную принадлежность (балансодержателя).

2. Не допускать размещение скотомогильников в водоохранных зонах и на подтапливаемых территориях.

3. Организовать постоянный контроль за состоянием существующих скотомогильников и, при необходимости, принять меры по предотвращению затопления скотомогильников паводковыми водами.

4. Усилить контроль в период весеннего половодья за готовностью водоочистных и канализационных сооружений, а также за хранением минеральных удобрений и агрохимикатов на подтапливаемых территориях.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024