Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

 

ПРИКАЗ

 

27 мая 2009 г.

 

N 68

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАДЗОРА ЗА ОБЪЕКТАМИ

ВЕТЕРИНАРНОГО ПРОФИЛЯ

 

В целях совершенствования надзора за учреждениями ветеринарного профиля, упорядочения деятельности по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на лицензируемый вид деятельности - фармацевтическую деятельность в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения и руководствуясь Временным положением о порядке взаимодействия Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" от 16.05.2005 приказываю:

1. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по городу Москве в административных округах:

1.1. Обеспечить надзор за объектами ветеринарного профиля (зоомагазинами, ветеринарными аптеками, ветеринарными клиниками, складами ветпрепаратов и т.п.), в том числе за фармацевтической деятельностью в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения на объектах, осуществляющих торговлю (оптовую и розничную) ветеринарными препаратами, силами специалистов по надзору за объектами коммунально-бытового назначения с привлечением по необходимости специалистов по надзору за особо опасными инфекциями, лечебно-профилактическими учреждениями и др.

1.2. Руководствоваться при осуществлении надзора нормативными документами, регламентирующими требования к условиям труда работающих на объектах, условиям хранения термолабильных препаратов, а также по исключению возможного влияния на условия проживания граждан при размещении объектов в жилых зданиях и воздействия на объекты окружающей среды.

2. Начальникам территориальных отделов Управления в ЦАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, САО обеспечить подготовку и выдачу санэпидзаключений на фармацевтическую деятельность в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения на объектах ветеринарного профиля, за исключением розничной и оптовой реализации иммунобиологических препаратов (вакцины, сыворотки и т.п.), предназначенных для животных, с обязательным внесением данных в АИС "Одно окно".

3. Начальнику отдела надзора за условиями проживания и состоянием коммунально-бытовых объектов Управления Роспотребнадзора по городу Москве Сениной Н.Д. обеспечить:

3.1. Методическое руководство и организацию работы по надзору за объектами ветеринарного профиля (зоомагазинами, ветеринарными аптеками, ветеринарными клиниками, складами ветпрепаратов и т.п.).

3.2. Рассмотрение материалов экспертизы для выдачи санэпидзаключений на фармацевтическую деятельность в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения для объектов:

3.2.1. Занимающихся оборотом иммунобиологических препаратов (вакцин, сывороток и т.п.).

3.2.2. Других учреждений ветеринарного профиля (при необходимости).

3.2.3. Всех видов объектов ветеринарного профиля в СВАО, Зеленограде, Шереметьево и Внуково (до организации в указанных территориальных отделах рабочих мест, оборудованных АИС "Одно окно").

4. Главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Иваненко А.В. организовать работу специалистов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" и его филиалов в административных округах по экспертизе видов фармацевтической деятельности в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения в соответствии с требованиями настоящего приказа.

5. Контроль за исполнением приказа возлагается на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Москве Фокина С.Г.

 

Руководитель

Н.Н.ФИЛАТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024