Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

12 мая 2009 г.

 

N 507

 

О ПОДГОТОВКЕ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ

ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

2009-2010 ГГ.

 

Департамент здравоохранения отмечает, что за отопительный период 2008-2009 гг. руководители подведомственных учреждений и предприятий совместно со своими техническими службами, Производственно-техническим объединением капитального ремонта и строительства, технической службой Департамента и специализированными энергоснабжающими предприятиями города обеспечили необходимые условия для стабильного функционирования учреждений здравоохранения. Возникавшие мелкие аварийные ситуации на инженерных сетях своевременно устранялись без нарушения лечебного процесса.

Для создания комфортных условий проживания москвичей, решением Правительства Москвы в текущем году сокращены сроки отключения горячего водоснабжения объектов городского хозяйства до 14 дней.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 304-ПП "Об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы в зимний период 2008-2009 гг. и задачах по подготовке к зиме 2009-2010 гг.", и в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к надежной эксплуатации в отопительный сезон 2009-2010 гг. приказываю:

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по подготовке медицинских учреждений к работе в зимних условиях 2009-2010 гг. при Департаменте здравоохранения (приложение 1).

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей, руководителям организаций и предприятий Департамента:

2.1. Создать в своих подразделениях и утвердить приказами комиссии по подготовке к работе в зимних условиях 2009-2010 гг.

2.2. Проанализировать работу всех коммуникационных систем и инженерных сооружений в осенне-зимний период 2008-2009 гг., провести весенний осмотр состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций.

2.3. На основании результатов проведенных осмотров с учетом сокращенных до 14 дней сроков отключения горячего водоснабжения откорректировать и представить в ГУ "ПТО Управление капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" в срок до 20.05.2009 г. план предзимних работ (приложение 2), выполняемых в счет выделенных плановых ассигнований, а также средств от внебюджетной деятельности.

2.4. В случае возникновения аварийных ситуаций при производстве предзимних работ, срок ликвидации которых может привести к срыву графика готовности учреждения (строения), незамедлительно информировать Департамент здравоохранения и ГУ "ПТО КРиС" по прилагаемой форме (приложение 3).

2.5. Выполнить в ходе подготовки инженерного хозяйства своих подразделений к зиме мероприятия по повышению надежности эксплуатации зданий и систем энергоснабжения, устранению причин затопления заглубленных тепловых пунктов и котельных.

2.6. Привести в технически исправное состояние оборудование чердачных и подвальных помещений. Организовать их закрытие.

2.7. Обеспечить выполнение объемов предзимних работ с оформлением паспорта готовности к работе в зимний период в срок до 20.09.2009 г. (готовность теплового хозяйства - согласно утвержденным графикам, согласованным с поставщиками тепловой энергии).

2.8. Предусмотреть при проведении подготовительных предзимних работ обязательную установку или замену вышедших из строя приборов расходования энергоресурсов (тепла, воды, электроэнергии и газа) и другие энергосберегающие мероприятия.

2.9. Строго контролировать сроки восстановления благоустройства территорий в местах аварийных разрытий (в течение трех дней после завершения работ).

2.10. Обратить особое внимание на поддержание должного уровня уборки дорог и тротуаров в осенне-зимний период, для чего обеспечить все подготовительные мероприятия.

2.11. Запретить обработку противогололедными химическими материалами (ПГМ) тротуаров и дворовых территорий, использовать для работы щебень мелкой фракции (2-5 мм). Обеспечить организацию работ по заготовке противогололедного материала.

2.12. Информировать Департамент здравоохранения на 01.09.2010 г. об объемах заготовленного ПГМ или о заключении с подрядной организацией договоров на уборку территорий в зимний период с обработкой ПГМ на 2009-2010 гг. с учетом прошлогоднего остатка.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов (по учреждениям окружного и ведомственного подчинения), генеральному директору ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" (по учреждениям городского подчинения), генеральному директору ГУП "Столичные аптеки":

3.1. Представить в отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения (2-ой Щемиловский пер., д. 4А, ком. 208) сводные, откорректированные с учетом сокращение отключения горячего водоснабжения до 14 дней, графики готовности учреждений (по строениям) к работе в зимних условиях 2009-2010 гг. в срок до 25.05.2009 г.

3.2. Еженедельно, по средам, представлять в отдел строительства и капитального ремонта Департамента здравоохранения отчет о проведенных подготовительных предзимних работах на объектах здравоохранения, согласно приложению 4 к настоящему приказу.

4. Начальнику отдела строительства и капитального ремонта Семенову В.В. 1 и 15 числа каждого месяца, начиная с 1 июня по 1 сентября т.г. представлять в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы и Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы оперативные данные о готовности учреждений здравоохранения к отопительному периоду 2009-2010 гг. для подготовки отчета в Правительство Москвы.

5. Генеральному директору ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" Иванову Г.Г.:

5.1. Представлять за день до 1 и 15 числа каждого месяца, начиная с 1 июня по 1 сентября т.г. в отдел строительства и капитального ремонта Департамента документы (акты, ведомости), подтверждающие готовность учреждений городского подчинения к приему тепла.

5.2. Организовать контроль за эксплуатацией установленных систем аварийного энергоснабжения в подведомственных учреждениях в соответствии с действующими распорядительными документами, и готовностью их к работе.

6. Принять к сведению и исполнению, что:

6.1. Согласно указанному постановлению Правительства Москвы поставщикам энергоресурсов запрещено взимание штрафов за их экономию.

6.2. Все работы на тепловых сетях, связанные с отключением, производятся только до начала отопительного сезона.

6.3. Департамент здравоохранения на еженедельных оперативных совещаниях рассматривает ход подготовки учреждений здравоохранения к зимней эксплуатации.

7. Приказ Департамента здравоохранения от 22.05.2008 г. N 370 "О подготовке зданий и инженерных сооружений объектов здравоохранения к работе в зимний период 2008-2009 гг." считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Зыкова В.И.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 12.05.2009 г. N 507

 

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПО

ПОДГОТОВКЕ УЧРЕЖДЕНИЙ К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

2009-2010 ГГ.

 

    Председатель комиссии:

    Зыков В.И.                      заместитель руководителя Департамента

                                    здравоохранения

 

    Заместитель председателя

    комиссии:

    Семенов В.В.                    начальник отдела строительства и

                                    капитального ремонта

 

    Члены комиссии:

 

    Иванов С.О.                     начальник управления фармации

                                    Департамента здравоохранения

 

    Тимофеева Л.А.                  главный специалист отдела строительства

                                    и капитального ремонта Департамента

                                    здравоохранения

 

    Иванов Г.Г.                     генеральный директор ГУ "ПТО КРиС

                                    Департамента здравоохранения города

                                    Москвы"

 

    Бабаев В.П.                     главный специалист управления

                                    здравоохранения Центрального АО

 

    Оболенский Д.И.                 начальник отдела управления

                                    здравоохранения Северного АО

 

    Пергаменщик М.М.                заместитель начальника управления

                                    здравоохранения Северо-Восточного АО

 

    Рощина В.П.                     начальник отдела управления

                                    здравоохранения Восточного АО

 

    Варчева С.Н.                    начальник отдела управления

                                    здравоохранения Юго-Восточного АО

 

    Кожевникова И.А.                начальник отдела управления

                                    здравоохранения Южного АО

 

    Беглярова Е.Н.                  заместитель начальника управления

                                    здравоохранения Юго-Западного АО

 

    Иванова Н.И.                    главный специалист управления

                                    здравоохранения Западного АО

 

    Меркушин А.Г.                   главный специалист управления

                                    здравоохранения Северо-Западного АО

 

    Тихонов В.А.                    главный специалист управления

                                    здравоохранения Зеленоградского АО

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 12.05.2009 г. N 507

 

ПЛАН

ПРЕДЗИМНИХ РАБОТ НА 2009-2010 ГГ.

 

NN
п/п

Виды работ по  
объектам    

Единица
измерения

Объемы работ   

Основание на   
проведение работ 
(акты, предписания
и т.п.)     

Количество

В тыс. 
руб.  

 

 

 

 

 

 

 

Отдельно указать планируемое количество по установке или замене приборов учета энергоносителей (тепло, вода, газ, электроэнергия).

 

Начальник Управления здравоохранения АО         ______________________

(Руководитель учреждения городского подчинения)

 

"__"______________ 2009 г.


 

Приложение N 3

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 12.05.2009 г. N 507

 

ИНФОРМАЦИЯ

ПО НЕОТЛОЖНЫМ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ПО

ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2009-2010 ГГ.

 

Наименование
объекта  

Виды работ,
которые 
необходимо
выполнить

Наличие  
проектно- 
сметной  
документации

Объемы работ  

Сроки 
начала 
работ и
окончания

Основание   
на проведение 
работ <*>   
(аварийные акты,
предписания и 
т.п.)     

Количество

Сумма
тыс.
руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> Копии документов прилагаются.

 

Руководитель учреждения ______________________

 

"___" ______________ 2009 г.

 

 

 

 

 

Приложение N 4

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 12.05.2009 г. N 507

 

ОТЧЕТ

ПО ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ 2009-2010 ГГ.

 

Всего 

Готово   

Отремонтировано                         

Итого

% 
зап.

учр.

стр.

учр.

строений

кровель 

т/трасс

трасс 
ГВС  

трасс 
ХВС  

канал. 
сети  

тепл. 
пункты 

внутр. 
с/о  

 

 

 

план

факт

кв. м

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

п

т.р.

шт.

т.р.

п

т.р.

т.р.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024