Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

14 апреля 2009 г.

 

N 01/4820-9-32

 

О ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВИЧ/СПИД В

ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 28-30 октября 2009 года в Москве состоится Третья международная конференция по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии. Конференция организуется федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД, Международного общества по СПИДу (ЮНЭЙДС) и Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Конференция соберет 2500 делегатов России, государств-участников СНГ, ШОС и других стран и станет крупнейшим региональным форумом, где встретятся для обсуждения проблемы ВИЧ/СПИДа и совместной выработки решений политические деятели, организаторы здравоохранения, медицинские профессионалы, ученые, представители профильных международных организаций, а также представители некоммерческих организаций и гражданского общества.

Особое внимание в ходе конференции будет уделено эффективности мер по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД, реализуемых на национальном и региональном уровне, в том числе в Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

В ходе форума планируется отразить и обсудить все аспекты регионального сотрудничества в достижении всеобщего доступа к профилактике, лечению и уходу при ВИЧ/СПИДе во время пленарных и параллельных заседаний, сателлитных мероприятий и семинаров, которые будут дополнены широким спектром информационных материалов.

Конференция предоставит беспрецедентную возможность диалога и обмена опытом и передовыми практиками на региональном уровне для политических деятелей, врачей, ученых, представителей общественных организаций, людей, живущих с ВИЧ. Большое внимание на конференции будет уделено новейшим научным достижениям в профилактике и лечении ВИЧ-инфекции.

В связи с проведением Конференции Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует активизировать в субъектах Российской Федерации работу по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом, привлекать к ней муниципальные учреждения и общественные организации. Для активизации работы по противодействию ВИЧ/СПИД рекомендуем использовать следующие информационные поводы:

Год молодежи 2009

День памяти умерших от СПИДА - 17 мая 2009 года

Международный день защиты детей - 1 июня 2009 года

День медицинского работника - 21 июня 2009 года

Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота - 26 июня 2009 года

Всемирный день народонаселения - 11 июля 2009 года

Международный день молодежи - 12 августа 2009 года

Международный день врача - 5 октября 2009 года

Всемирный день психического здоровья - 10 октября 2009 года

Для участия в Третьей конференции по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии просим направить делегации от субъектов Российской Федерации.

В делегацию, представляющую субъект, рекомендуем включить представителя органов управления здравоохранением на уровне руководителя или заместителя руководителя, главного врача центра по профилактике и борьбе со СПИД, руководителя управления Роспотребнадзора. Вышеуказанные лица будут освобождены от уплаты регистрационного взноса для участия в конференции.

Регистрация для участия в конференции осуществляется через интернет-страницу конференции www.eecaac.org. Информацию о составах делегаций после регистрации участников просим направить в Роспотребнадзор по факсу: 8 (499) 973-15-63 или по электронной почте aidscouncil@gsen.ru. Для освобождения от уплаты регистрационных взносов копию письма о составе делегации необходимо направить в секретариат конференции по факсу 8 (495) 714-66-54 доб. 133 или электронной почте registration2009@infoshare.ru.

Представители субъектов Российской Федерации также могут принять участие в конференции в качестве докладчиков или представить постерную презентацию. Процедура подачи тезисов, и заявок на постерную презентацию размещена на вышеуказанной интернет-странице конференции.

Расходы, связанные с командированием для участия в конференции, просим осуществить за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить в секретариате конференции по телефону 8(495) 714-66-54 доб. 110 или по электронной почте info2008@infoshare.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024