Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

13 апреля 2009 г.

 

N 01И-202/09

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития уведомляет о том, что для осуществления медицинской деятельности, перечень работ (услуг) которой определен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.05.2007 N 323 "Об утверждении порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи" организациям в соответствии со ст. 37.1. и ст. 43 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1, необходимо иметь следующие документы:

- Лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием выполняемых работ и оказываемых услуг и адреса мест осуществления медицинской деятельности;

- Разрешение на применение медицинской технологии (выдается Росздравнадзором с 2007 г.) или Регистрационное удостоверение (выдавалось с 2004 по 2007 гг.) в виде подлинника или копии, заверенной заявителем.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1 до сведения потребителя должна быть доведена информация о номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

За результаты правильного применения медицинских технологий в соответствии с требованиями законодательства и подзаконных актов организаций несет ответственность заявитель медицинской технологии (пп. 3.3.3. Административного Регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение новых медицинских технологий, утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.07.2007 N 488 (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции Российской Федерации 01.08.2007 N 9938).

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024