Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

9 апреля 2009 г.

 

N 32/110

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до сведения и использования в работе регламент подготовки ежеквартальных учетных форм N 030-П/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг" и N 030-Р/у "Сведения о лекарственных средствах, выписанных и отпущенных гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг", утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 г. N 255 "О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг", а также учетной формы N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств", утвержденной приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.03.2007 г. N 169 "Об утверждении учетной формы N 030-Л/у".

Поручаю довести данную информацию до подведомственных учреждений и подразделений, осуществляющих выписку лекарственных средств гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

ПОДГОТОВКИ УЧЕТНЫХ ФОРМ N 030-П/У, N 030-Р/У И

N 030-Л/У В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОНЛС Г. МОСКВЫ

 

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 г. N 255 "О порядке оказания первичной медико-социальной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг" предусматривается ведение двух документов:

- Форма N 030-П/у - "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг".

- Форма N 030-Р/у - "Сведения о лекарственных средствах, выписанных и отпущенных гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг".

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.03.2007 г. N 169 "Об утверждении учетной формы N 030-Л/у" рекомендуется ведение документа Форма N 030-Л/у - "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств".

С целью формирования полных и достоверных сведений в формах N 030-П/у, N 030-Р/у и N 030-Л/у, а также сокращения бумажного документооборота и предотвращения бесконтрольного распространения персональных данных пациента вводится следующий регламент подготовки трех учетных форм:

1. Формы готовятся централизованно в ООО "Гмкцрит" отдельно для каждого лечебно-профилактического учреждения, участвующего в программе ОНЛС.

2. В форму включаются сведения о рецептах, по которым были отпущены лекарственные средства в течение трех месяцев отчетного квартала.

3. Форма N 030-П/у - "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг" формируется для каждого врача, проводившего выписку льготных рецептов в отчетный квартал.

4. Форма N 030-Р/у - "Сведения о лекарственных средствах, выписанных и отпущенных гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг" содержит сведения обо всех рецептах, выписанных в одном ЛПУ, по которым были отпущены лекарственные средства в отчетном квартале.

5. Форма N 030-Л/у - "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств" содержит сведения обо всех рецептах, выписанных в одном ЛПУ, по которым были отпущены лекарственные средства одному пациенту в отчетном квартале.

6. Формы готовятся до 15-го числа месяца, следующего за окончанием отчетного квартала. Для каждого ЛПУ информация записывается на отдельный электронный носитель в формате PDF.

7. Подготовленные формы ООО "Гмкцрит" передает в Управления здравоохранения административных округов для всех ЛПУ (окружных, городских, ведомственных), расположенных на территории округа, ответственному лицу по акту приема-передачи.

Получение любой другой информации аналитического характера по программе ОНЛС осуществляется в рамках других регламентов и способов доступа (личные кабинеты на сайте ООО "Гмкцрит", еженедельная и ежемесячная регламентная рассылка аналитической информации, ежедневный мониторинг, нестандартные отчеты по запросам и т.п.).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024