Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

1 апреля 2009 г.

 

N 147

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РАСЧЕТОВ ПО

ЗАКУПКАМ В 2009-2011 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,

ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ

НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЛИМФОИДНОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ И

РОДСТВЕННЫХ ИМ ТКАНЕЙ, ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ,

ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, РАССЕЯННЫМ

СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ

И (ИЛИ) ТКАНЕЙ С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПО

ГЛАВЕ 055 "МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2007 г. N 682 "О закупках в 2009-2011 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", в целях организации работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) по своевременному проведению расчетов по закупкам лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по проведению расчетов по закупкам в 2009-2011 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей с лицевого счета получателя по главе 055 "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (далее - Порядок).

2. Департаменту развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники (Д.О.Михайлова) обеспечить контроль за исполнением принятых Министерством обязательств по закупке лекарственных средств в части п. 2 Порядка.

3. Департаменту учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен):

3.1. обеспечить своевременную оплату по осуществлению закупок дорогостоящих лекарственных средств за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете, по коду бюджетной классификации Российской Федерации 055 09 02 485 1000 012 340;

3.2. в установленном порядке обеспечить отражение операций со средствами федерального бюджета и ведение бухгалтерского учета и отчетности по главе 055 "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

3.3. обеспечить оформление извещения о поставке лекарственных средств в подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству учреждения и проведение сверки по консолидируемым расчетам с финансовыми органами субъекта Российской Федерации;

3.4. обеспечить оформление приказов о передаче имущества в собственность субъекта и актов приема-передачи в собственность субъекта имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета, и направление их в субъекты Российской Федерации.

4. Департаменту информатизации (О.В.Симаков) обеспечить автоматизацию процедур, предусмотренных в рамках Порядка, с использованием инфраструктуры и программных решений информационной системы Министерства.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 1 апреля 2009 г. N 147

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РАСЧЕТОВ ПО

ЗАКУПКАМ В 2009-2011 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,

ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ

НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЛИМФОИДНОЙ, КРОВЕТВОРНОЙ И

РОДСТВЕННЫХ ИМ ТКАНЕЙ, ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ,

ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, РАССЕЯННЫМ

СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ

И (ИЛИ) ТКАНЕЙ С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПО

ГЛАВЕ 055 "МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

1. Настоящий Порядок определяет правила организации работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) по своевременному проведению расчетов по закупкам в 2009-2011 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства).

2. Департамент развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники (Д.О.Михайлова):

2.1. В государственном контракте формирует План распределения по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку.

2.2. В течение одного рабочего дня после регистрации государственного контракта в Правовом департаменте передает оригинал государственного контракта в Департамент учетной политики и контроля, при этом копия государственного контракта остается в Департаменте развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

2.3. Получает от организаций-поставщиков документы, подтверждающие факт получения организациями-получателями лекарственных средств по государственным контрактам, представленные с сопроводительными письмами и сводным реестром накладных на поставку партии товаров по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку.

2.4. В течение пяти рабочих дней с момента предоставления организациями-поставщиками документов, предусмотренных государственными контрактами, осуществляет проверку:

- полноты комплектации документов;

- наименования заказчика, получателя, поставщика, номера и даты государственного контракта, даты оформления и подписания документов;

- наименования товара, стоимости за единицу товара.

2.5. В случае выявления в документах нарушений условий, указанных в п. 2.4. настоящего Порядка, возвращает без исполнения поступившие документы организации-поставщику с указанием в сопроводительном письме причин возврата.

2.6. Принятые к оплате документы (сводный счет на партию товара, сводный реестр накладных, счета-фактуры, акты приема-передачи, копия регистрационного удостоверения, копиями сертификатов) направляет в Департамент учетной политики и контроля с отметкой о проверке и подписанные директором Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

2.7. Представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее - служба) по согласованной со службой форме сведения о передаче лекарственных средств.

3. Департамент учетной политики и контроля:

3.1. Принимает к учету полученные от Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники государственные контракты, формирует их электронные копии.

3.2. Не позднее трех рабочих дней, следующих за днем получения от Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники документов, указанных в п. 2.6., оформляет платежные документы для проведения расчетов с поставщиками.

3.3. В случае выявления в документах нарушений возвращает в Департамент развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники без исполнения поступившие документы с указанием в сопроводительном письме причин возврата.

3.4. В установленном порядке обеспечивает отражение операций в бюджетном учете.

3.5. Формирует извещение о поставке лекарственных средств по каждой организации-получателю и направляет в двух экземплярах в адрес организации-получателя субъекта Российской Федерации или учреждения, подведомственного Федеральному медико-биологическому агентству.

3.6. Формирует приказы о передаче имущества в собственность субъекта (далее - приказ) и акты приема-передачи в собственность субъекта имущества, приобретенного за счет средств федерального бюджета (далее - акт приема-передачи), и направляет в субъекты Российской Федерации. Приказ подписывает заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации B.C.Белов, акт приема-передачи - директор Департамента учетной политики и контроля и главный бухгалтер.

3.7. Ежеквартально проводит сверку с уполномоченными органами здравоохранения субъектов Российской Федерации о сумме переданного в собственность субъекта Российской Федерации имущества и представляет данные в установленные сроки в Федеральное казначейство.

3.8. Ежеквартально проводит сверку с поставщиками расчетов по осуществленной поставке в соответствии с государственным контрактом.


 

Приложение N 1

к Порядку организации работы

по проведению расчетов по

закупкам в 2009-2011 годах

лекарственных средств,

предназначенных для лечения

больных злокачественными

новообразованиями лимфоидной,

кроветворной и родственных им

тканей, гемофилией,

муковисцидозом, гипофизарным

нанизмом, болезнью Гоше,

рассеянным склерозом, а также

после трансплантации органов

и (или) тканей) с лицевого

счета получателя по главе 055

"Министерство здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации",

утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 1 апреля 2009 г. N 147

 

ПЛАН

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

 

N
п/п

Наименование Получателя                     

Наименование
Товара:  

ИНН/
КПП

ОКАТО

Субъект 
Российской
Федерации

в том числе   
организация-   
получатель субъекта
Российской Федерации

Кол-
во 

в том числе   
организация-  
получатель ФМБА 

Кол-
во 

 

Цена за ед.
руб.   

Наименование

Адрес

Наименование

Адрес

кол-
во 

сумма,
руб. 

 

    От Заказчика:                                                            От Поставщика:


 

Примечание:

Код ОКАТО - 11 знаков

ИНН получателя - 10 знаков

КПП получателя - 9 знаков

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку организации работы

по проведению расчетов по

закупкам в 2009-2011 годах

лекарственных средств,

предназначенных для лечения

больных злокачественными

новообразованиями лимфоидной,

кроветворной и родственных им

тканей, гемофилией,

муковисцидозом, гипофизарным

нанизмом, болезнью Гоше,

рассеянным склерозом, а также

после трансплантации органов

и (или) тканей) с лицевого

счета получателя по главе 055

"Министерство здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации",

утвержденному приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 1 апреля 2009 г. N 147

 

            Сводный реестр накладных на поставку партии товаров

                        N ____ от "__" ___________ 20__ г.

 

По государственному контракту N _______ от "__" __________ 20__ г.

Поставщик ИНН/КПП _________________________________________________________

Сводный счет N _________ от "__" ________ 20__ г. на сумму ___________ руб.

Копии сертификатов соответствия товара и др. документов на ____ листах.

 

N 
п.п.

Получатель         

Накладная 

Кол-во
ед. 
товара

Цена 
за ед.
руб. 

Стоимость,
руб.  

ИНН/
КПП

ОКАТО

Наименование 

Дата

Номер

1 

2 

3  

4       

5 

6  

7  

8  

9    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО                                        

 

 

 

 

От Поставщика                            __________________________________

                                             Подпись, расшифровка подписи

 

                                         М.П.

 

Примечание.

Суммы указываются в рублях, с точностью до второго десятичного знака после запятой.

При формировании реестра на нескольких страницах следует соблюдать следующие правила:

Второй и последующие листы должны быть пронумерованы и не должны содержать заголовков таблицы.

Данные последней строки на втором и последующих листах не должны переходить на последующий лист таблицы.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024