Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

25 марта 2009 г.

 

N 01/3769-9-32

 

О НАГРАЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека доводит до вашего сведения, что Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации издало приказ от 18.12.2008 N 735н "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 10 июня 2005 года N 400 "О ведомственных наградах Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

Согласно вышеуказанному приказу повысились требования при подборе кандидатов для награждения ведомственными наградами.

Так, например, нагрудным знаком "Отличник здравоохранения", теперь награждаются специалисты, имеющие стаж работы в отрасли здравоохранения 15 и более лет, в том числе в данной организации не менее 5 лет, и не ранее чем через 5 лет после награждения Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Кроме того, к награждению нагрудным знаком представляется не более одной кандидатуры от 600 работающих, Почетной грамотой - от 300 работающих.

Обращаем внимание, на то, что документы в наш адрес необходимо направлять заблаговременно, предварительно согласовав с главами администраций субъектов Российской Федерации, в связи с тем, что документы на награждение ведомственными наградами, приуроченные к празднованию Дня медицинского работника, должны быть представлены в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации не менее чем за три месяца до праздника, а к юбилейным датам - не позднее одного месяца до юбилея.

Награждение может быть приурочено к юбилейным датам предприятий, учреждений и организаций (50 лет, 100 лет и каждые последующие 50 лет со дня основания), а также граждан (50 лет, 60 лет и каждые последующие 10 лет со дня рождения).

Документы, оформленные в нарушение установленных требований, будут возвращены.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024