Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

19 марта 2009 г.

 

N 265

 

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

И ВЫДАЧИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ОФОРМЛЯЮЩИХСЯ НА РАБОТУ В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ

 

Ведомствами Москвы ведется подготовка к летней оздоровительной кампании по обеспечению отдыха детей и подростков в период летних школьных каникул 2009 года. Проводится оформление граждан на работу в летние оздоровительные учреждения.

В целях своевременного медицинского освидетельствования граждан, оформляющихся на работу в летние оздоровительные учреждения и во исполнение постановлений Правительства Москвы от 28.12.99 г. N 1228 "О профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации", Главного санитарного врача по г. Москве от 05.10.2000 г. N 11 "О реализации приказов Министерства здравоохранения РФ от 14.04.2000 г. N 122 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте на транспортные средства для перевозки пищевых продуктов", от 29.06.2000 г. N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций", приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить в подведомственных учреждениях и подразделениях проведение медицинского освидетельствования, обследования и внесение результатов профилактических медицинских осмотров в личные медицинские книжки гражданам (жителям Москвы - по месту жительства, жителям Московской области - по месту приписки летнего оздоровительного учреждения), оформляющимся на работу в летние оздоровительные учреждения на бесплатной основе.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024