Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

19 марта 2009 г.

 

N 01И-135/09

 

ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании сведений, представленных Управлением Росздравнадзора по Воронежской области, сообщает о необходимости полного изъятия из обращения на территории Российской Федерации фальсифицированного лекарственного средства "Этиловый спирт, раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм 95% (канистры полиэтиленовые) 21,5 л" серии 630707, на упаковках которого указан производитель ОАО "Кировская фармацевтическая фабрика", Россия.

Поставка фальсифицированного лекарственного средства осуществлена ООО "Витязь", имеющим лицензию на осуществление фармацевтической деятельности (серия ФДКЗ N 008196; выдана 26.02.2004 Департаментом здравоохранения г. Москвы; юр. адрес: 107120, г. Москва, Мельницкий переулок, д. 1/3, стр. 1; факт, адрес: г. Москва, Жулебинский бульвар, д. 31). Реализация данного лекарственного средства сопровождалась копией паспорта качества, оригинальность которого не подтверждена производителем.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия фальсифицированного лекарственного средства, поступившего с указанной копией паспорта качества, для его изъятия из обращения и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024