Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

5 марта 2009 г.

 

N 136

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ

ПОМОЩИ ДЕТЯМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях совершенствования организации санаторно-курортной помощи детям Московской области, приказываю:

1. Главному врачу ГУЗ Московский областной консультативно-диагностический центр для детей (далее - МОКДЦД) Карапетяну А.Г.:

1.1. Рассмотреть вопрос о создании в пределах штатной численности МОКДЦД кабинета организации санаторно-курортного лечения детей.

1.2. Возложить на кабинет организации санаторно-курортного лечения детей функции по координации работы по медицинскому отбору и направлению детей в санатории, контролю за своевременным предоставлением санаторно-курортного лечения, ведению учета и использования выделенных санаторно-курортных путевок.

1.3. Принять меры по наиболее рациональному использованию выделенных в муниципальные учреждения здравоохранения санаторно-курортных путевок в федеральные санатории, предусмотрев возможность взаимообмена между муниципальными образованиями в случае непредвиденного отказа муниципального образования от выделенных путевок в соответствии с планом распределения.

1.4. Усилить контроль за качеством медицинского отбора детей на санаторно-курортное лечение, реализацией санаторно-курортных путевок в федеральные санатории, использованием коечного фонда в областных детских санаториях.

1.5. Организовать проведение ежемесячного мониторинга полученных санаторно-курортных путевок и количества направленных на санаторно-курортное лечение детей.

1.6. Обеспечить предоставление в Министерство здравоохранения Московской области ежеквартальных отчетов по использованию коечного фонда областных детских санаториев и реализации выделенных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации путевок в федеральные санатории.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024