Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

17 февраля 2009 г.

 

N 50

 

О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "САНАТОРИЙ "ЮНОСТЬ"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях оценки деятельности Федерального государственного учреждения "Санаторий "Юность" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, направленных на совершенствование оказания санаторно-курортной помощи больным, приказываю:

1. Создать Комиссию Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по проведению оценки деятельности ФГУ "Санаторий "Юность" Минздравсоцразвития России.

2. Утвердить:

состав Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по проведению оценки деятельности ФГУ "Санаторий "Юность" Минздравсоцразвития России согласно приложению N 1 (не приводится);

Положение о Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по проведению оценки деятельности ФГУ "Санаторий "Юность" Минздравсоцразвития России согласно Приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Скворцову.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 17 февраля 2009 г. N 50

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "САНАТОРИЙ "ЮНОСТЬ"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

I. Общие положения

 

1. Комиссия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по проведению оценки деятельности ФГУ "Санаторий "Юность" Минздравсоцразвития России (далее - Комиссия) является временно действующим координационным органом, создаваемым в целях повышения эффективности санаторно-курортной помощи и медико-социальной помощи населению.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и настоящим Положением.

 

II. Функции и полномочия Комиссии

 

3. Комиссия осуществляет функции по рассмотрению факта смерти Хисматуллина А. и заключений Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

4. Комиссия имеет право приглашать на свои заседания и заслушивать представителей органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам, относящимся к сфере деятельности Комиссии.

 

III. Состав и порядок работы Комиссии

 

5. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В состав Комиссии включаются работники Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящихся в его ведении федеральных служб и агентств, а также медицинских организаций соответствующих профилей.

Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, назначает дату ее заседаний, председательствует на заседаниях Комиссии, организует работу Комиссии, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений, распределяет обязанности между членами Комиссии.

Ответственный секретарь Комиссии готовит документы к заседанию Комиссии и проекты решений Комиссии.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины общего числа ее членов. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии или, в его отсутствие, заместитель председателя Комиссии.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.

8. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии или, в его отсутствие, заместитель председателя Комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Департаменты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024