Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

17 февраля 2009 г.

 

N 24-2/10/2-963

 

В соответствии с пунктом 2.2. протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам биологической и химической безопасности Российской Федерации (далее - Комиссия) от 3 июля 2008 г. N 4 руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано:

2.2.1. Завершить разработку программ по обеспечению химической и биологической безопасности в субъектах Российской Федерации, предусмотрев финансирование мероприятий за счет средств субъектов Российской Федерации, в том числе направленных на:

обновление технологической базы потенциально-опасных химических и биологических объектов, повышение уровня их экологической безопасности;

повышение уровня обеспеченности производственного персонала опасных объектов и населения, проживающего и работающего в зонах техногенных рисков средствами индивидуальной и коллективной защиты;

установление владельцев бесхозных источников водоснабжения;

обеспечение утилизации биологических отходов;

создание оперативных резервов лекарственных средств, медицинского оборудования, имущества, инвентаря и дезинфекционных средств для оказания экстренной лечебно-профилактической помощи.

2.2.2. Обеспечить координацию действий органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и заинтересованных служб и ведомств субъектов Российской Федерации при реализации комплекса мероприятий по обеспечению химической и биологической безопасности.

На основании изложенного прошу в срок до 1 апреля 2009 г. проинформировать о ходе реализации указанного пункта протокола Правительственной Комиссии.

 

Председатель Комиссии

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024