Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 января 2009 г.

 

N 445-Пр/09

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 "СОСТАВ КОМИТЕТА

ПО ЭТИКЕ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ" К ПРИКАЗУ

ОТ 17.08.2007 Г. N 2314-ПР/07

 

В соответствии с Федеральным законом от 22.06.1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах", Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 323, приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 17 августа 2007 г. N 2314-Пр/07 "О Комитете по этике" в целях совершенствования работы по вопросам проведения этической экспертизы материалов клинических исследований лекарственных средств, приказываю:

1. Внести изменения в приложена N 2 "Состав Комитета по этике при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития" к приказу от 17.08.2007 г. N 2314-Пр/07:

1.1. Вывести из состава Комитета по этике при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития профессора Алексееву Екатерину Иосифовну; профессора Иванова Алексея Алексеевича; чл.-корр. РАМН Гельфанда Бориса Романовича; чл.-корр. РАМН Лепахина Владимира Константиновича; профессора Переводчикову Наталью Иннокентьевну - на основании личных заявлений; д.м.н. Апарина Петра Геннадьевича - на основании письма руководителя организации.

1.2. Ввести в состав Комитета по этике при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития: Белушкину Наталью Николаевну, д.б.н., ученого секретаря НИИ молекулярной медицины ММА им. И.М.Сеченова; Григоряна Вагаршака Арамаисовича, д.м.н., профессора кафедры урологии ММА им. И.М.Сеченова; Сиволапа Юрия Павловича, д.м.н., профессора кафедры психиатрии и медицинской психологии ММА им. И.М.Сеченова; Моисеева Сергея Валентиновича, д.м.н., профессора кафедры терапии и профзаболеваний ММА им. И.М.Сеченова; Сергееву Тамару Васильевну, д.м.н., профессора, главного научного сотрудника НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН; Лусс Людмилу Васильевну, д.м.н., профессора, зав. научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА - на основании рекомендаций руководителей организаций.

2. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024