Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

23 января 2009 г.

 

N 39

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ

ОСТРЫМ ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ

 

В соответствии с договором от 05.11.2008 г. о сотрудничестве с ГУ Научный центр неврологии РАМН (далее - ГУ НЦН РАМН), а также с целью оптимизации оказания специализированной медицинской помощи больным острым ишемическим инсультом приказываю:

1. Директору МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Г.А.Оноприенко), руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области решить вопрос о назначении ответственных за организацию экстренной госпитализации больных острым ишемическим инсультом в ГУ НЦН РАМН и возложении на них соответствующих функциональных обязанностей.

2. Утвердить порядок взаимодействия ответственных за организацию экстренной госпитализации больных острым ишемическим инсультом в ГУ НЦН РАМН (прилагается).

3. Ответственным за организацию экстренной госпитализации больных острым ишемическим инсультом в ГУ НЦН РАМН руководствоваться порядком взаимодействия, утвержденным п. 2. настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу МЗ МО

от 23.01.2009 г. N 39

 

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ

ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ БОЛЬНЫХ ОСТРЫМ

ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ В ГУ НЦН РАМН

 

1. Сотрудник ЛПУ, ответственный за экстренную госпитализацию больных острым ишемическим инсультом (далее - Ответственный по ЛПУ) доводит до сведения сотрудника ГУ НЦН РАМН, ответственного за госпитализацию данной категории больных (далее - Ответственный по ГУ НЦН РАМН), о наличии профильного пациента, состояние которого отвечает требованиям для проведения экстренного специализированного лечения (далее - Пациента).

2. Ответственный по ГУ НЦН РАМН подтверждает возможность госпитализации Пациента или выносит заключение об отказе в госпитализации. Поводом для отказа служит наличие противопоказаний для проведения специализированного лечения, а также отсутствие мест в профильных отделениях ГУ НЦН РАМН.

3. В случае положительного решения об экстренной госпитализации Пациента в ГУ НЦН РАМН Ответственный по ЛПУ оформляет информированное добровольное согласие Пациента или его законного представителя на лечение, а также организует неотложную транспортировку Пациента в ГУ НЦН РАМН.

4. Ответственный по ГУ НЦН РАМН организует госпитализацию, обследование и лечение пациента в ГУ НЦН РАМН.

5. В том случае, если пациенту была оказана высокотехнологичная медицинская помощь по экстренным показаниям, Ответственный по ГУ НЦН РАМН в трехдневный срок передает ответственному сотруднику отдела анализа амбулаторно-поликлинической помощи и управления потоками госпитализации МОНИКИ (далее - Ответственный по МОНИКИ) о факте оказания высокотехнологичной специализированной неврологической и (или) нейрохирургической медицинской помощи.

6. Ответственный по МОНИКИ, получив указанную информацию, в двухдневный срок оформляет Пациенту направление на лечение за счет федеральных средств по квоте Московской области и передает его Ответственному по ГУ НЦН РАМН.

7. По окончании лечения (на основании решения заведующего профильным отделением ГУ НЦН РАМН или лица, исполняющего его обязанности) Ответственный по ГУ НЦН РАМН доводит до сведения Ответственного по ЛПУ о необходимости перевода Пациента в стационар по месту жительства или транспортировки домой.

8. Ответственный по ЛПУ, получив информацию об окончании лечения Пациента в ГУ НЦН РАМН, в трехдневный срок организует его перевод в стационар по месту жительства или транспортировку домой, а также информирует об этом главного врача ЛПУ.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024