Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

21 января 2009 г.

 

N 24

 

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА ПРИ

ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

В целях соблюдения пропускного режима для проезда автотранспорта на территорию лечебно-профилактических учреждений приказываю:

1. Установить следующий порядок обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта, обслуживающего лечебно-профилактические учреждения, на территорию учреждений:

1.1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1.1. обеспечить беспрепятственный проезд на территорию учреждения специализированного автотранспорта, имеющего символику санитарного автотранспорта (автомобили "Скорая медицинская помощь", "Санитарный транспорт", "Медицинская помощь" и др.);

1.1.2. обеспечить проезд легкового пассажирского автотранспорта только при наличии пропуска Департамента здравоохранения, дающего право беспрепятственного проезда на территорию учреждения.

2. Установить следующий порядок обеспечения автотранспорта, обслуживающего лечебно-профилактические учреждения, пропусками Департамента здравоохранения для беспрепятственного проезда на территорию учреждений:

2.1. Начальники управлений здравоохранения административных округов, руководители учреждений здравоохранения, организаций и предприятий, подведомственных Департаменту, подают письменную заявку на имя руководителя Департамента (заместителей руководителя Департамента) с указанием номеров и марок автомобилей. Для учреждений окружного подчинения заявка принимается из расчета один пропуск на учреждение.

2.2. Руководителям структурных подразделений Департамента здравоохранения подать в отдел материально-технического обеспечения заявки на выделение пропусков, согласованные с руководителем Департамента (заместителем руководителя Департамента) для специалистов управлений (самостоятельных отделов), деятельность которых связана с поездками по учреждениям здравоохранения на личном автотранспорте.

2.3. Назначить ответственным за хранение и выдачу пропусков Департамента здравоохранения для проезда на территорию учреждений здравоохранения главного специалиста отдела материально-технического обеспечения В.П.Цыплакову.

3. Медицинские учреждения и организации, не входящие в состав Департамента здравоохранения и связанные с учреждениями здравоохранения, подведомственными Департаменту по роду своей деятельности, обеспечиваются пропусками для проезда на территорию лечебно-профилактических учреждений только с разрешения руководителя Департамента здравоохранения.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024