Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

16 января 2009 г.

 

N 14-18-017

 

Управление лицензирования и аккредитации напоминает, что в соответствии с Федеральным законом N 128-ФЗ от 08.08.2001 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензирующий орган принимает решение о представлении или об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий 45 дней с даты регистрации заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.

Государственные учреждения здравоохранения не позднее 60 дней до срока окончания действия лицензии должны представить для проверки в управление лицензирования и аккредитации пакет документов.

После проверки готовности пакета документов специалистами управления лицензирования и аккредитации Департамента здравоохранения города Москвы, государственные учреждения здравоохранения обязаны сдать заявление и пакет документов для предоставления лицензии на медицинскую деятельность в Управление Росздравнадзора по городу Москве и Московской области не менее, чем за 45 дней до окончания срока действия лицензии и предоставить в управление лицензирования и аккредитации информацию о сдаче с указанием номера и даты регистрации заявления.

В случае возможности продления срока действия лицензии путем переоформления, сроки подачи заявления могут быть изменены (сокращены), по согласованию с управлением лицензирования и аккредитации.

Контроль за соблюдением сроков сдачи документов и получения лицензий возложен на начальников управлений здравоохранения административных округов и руководителей учреждений здравоохранения под личную ответственность.

 

Начальник управления

лицензирования и аккредитации

А.Ю.АБРАМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024