Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

13 января 2009 г.

 

N 01И-3/09

 

О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В связи с участившимися случаями реализации лекарственных препаратов рецептурного отпуска из аптечных учреждений без рецепта врача, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает в I квартале 2009 года усилить контроль за неукоснительным соблюдением в аптечных учреждениях требований статьи 32 Федерального закона от 22.06.1998 N 86-ФЗ "О лекарственных средствах", приказов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2005 N 785 "О порядке отпуска лекарственных средств", Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 N 110 "О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания".

Одновременно сообщаем, что во втором квартале 2009 года при проведении плановых и внеплановых проверок соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности, органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля будет обращено особое внимание на неукоснительное исполнение действующего законодательства в части отпуска лекарственных средств аптечными учреждениями (организациями).

Несоблюдение вышеуказанных требований влечет за собой ответственность, предусмотренную п. 4 статьи 14.1. КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024