Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

4 декабря 2008 г.

 

N 01/14385-8-32

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО САНИТАРНОЙ ОХРАНЕ ТЕРРИТОРИИ

 

По информации Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в хадже 2008 года примут участие 3 млн. человек, из них - 23,5 тысячи паломников из Российской Федерации. Выезд паломников на хадж в Королевство Саудовской Аравии организован с 15 ноября 2008 года. Возвращение паломников в Российскую Федерацию запланировано с 10 по 30 декабря 2008 г.

Выезд и возвращение паломников планируется осуществлять через железнодорожный пункт пропуска Дербент, автомобильный Яраг-Казмаляр, морской порт Сочи, авиационные - в городах Беслан, Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Москва, Махачкала, Нальчик, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа.

В целях обеспечения санитарной охраны территории Российской Федерации, направленной на предупреждение заноса и распространения на территории Российской Федерации инфекционных заболеваний, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предлагает:

1. Усилить санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации при возвращении паломников:

- обеспечить контроль за состоянием здоровья пассажиров (паломников) воздушных и морских судов, железнодорожного и автомобильного транспорта, прибывающих из Саудовской Аравии;

- провести инструктаж с экипажами и бортпроводниками авиатранспорта и морских судов, железнодорожными бригадами, с представителями органов, осуществляющих контрольные мероприятия на государственной границе;

- в случае выявления лиц с признаками инфекционных болезней организовать изоляцию, госпитализацию и проведение полного комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий.

2. Руководителям Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам Российской Федерации, по железнодорожному транспорту привести в соответствие с приказом Роспотребнадзора N 320 от 18 сентября 2006 г. "О Регламенте оснащения санитарно-карантинных пунктов" оснащение санитарно-карантинных пунктов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

3. Информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обо всех случаях выявления заболевших инфекционными болезнями и проведенных противоэпидемических мероприятиях.

О количестве возвращающихся паломников информировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 10 декабря 2008 г. ежедневно к 11-00 в соответствии с приложением по электронному адресу: Yatsmenko_EV@gsen.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО


 

Информация о возвращающихся паломниках из

Королевства Саудовской Аравии

_________ 2008 г. на 11-00

 

N
п/п

Наименование
субъекта 

Наименование
пунктов  
пропуска 

Количество    
прибывших    

Выявлено с
инфекцион-
ными забо-
леваниями

Выявлено
с сомати-
ческими 
заболева-
ниями   

Противо-
эпидеми-
ческие 
меропри-
ятия   

Всего  
прибыло
палом- 
ников с
нараста-
ющим   
итогом 

всего

палом-
ники 

экипаж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<*>

 

Всего:

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------

<*> При наличии только одного пункта пропуска, через который возвращаются паломники, строку "Всего" удалить.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024