Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

 

26 ноября 2008 г.

 

N 25-35/49904

 

О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ

О КЛАССИФИКАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТН ВЭД РОССИИ

ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ

 

В связи с возникающими у таможенных органов вопросами по классификации в соответствии с ТН ВЭД России отдельных товаров Управление товарной номенклатуры разъясняет следующее.

1. Комбинированный противомикробный препарат для местного применения, обладающий антисептическим действием, в виде таблеток для рассасывания, каждая из которых содержит: активные вещества (амилметакризол и 2,4-дихлорбензиловый спирт) с добавлением вспомогательных веществ (лаурил сульфат натрия, тартаровая кислота и др.), ароматических добавок (бензиловый спирт, ментол, масло мяты перечной, лимонное масло и др.), сахаров (сахароза, сироп глюкозы и др.), применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и носоглотки, расфасован в виде дозированной лекарственной формы в упаковки для розничной продажи, классифицируется в товарной позиции 3004 ТН ВЭД России.

2. Трубки жесткие, изготовленные из пластмассы, имеющие лабиринтные каналы с водовыпускными отверстиями, предназначенные для капельного полива сельскохозяйственных культур, не удовлетворяющие требованиям примечания 8 к группе 39 ТН ВЭД России, а также тексту товарной позиции 3916 ТН ВЭД России, классифицируются в товарной позиции 3926 ТН ВЭД России.

 

Начальник Управления

товарной номенклатуры

полковник таможенной службы

В.К.КАТУШЕНОК

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024