Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

9 октября 2008 г.

 

N 1308-р

 

О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

 

Во исполнение решения Попечительского совета Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил от 29.09.2008 г. по вопросу: "О ходе реализации и дополнительных мерах по выполнению постановления Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 826-ПП "О работе Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил и перспективах его развития" в период подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г." и в целях дальнейшего совершенствования организации медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны

1. Начальникам управления здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений подчинения Департамента здравоохранения:

1.1. обеспечивать необходимое содействие медицинским работникам Службы социально-медицинской реабилитации ветеранов на дому, созданной при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, при обращении их в подведомственные лечебно-профилактические учреждения;

1.2. обеспечивать организацию консультаций врачей-специалистов и ветеранам Великой Отечественной войны по рекомендации врачей Службы социально-медицинской реабилитации ветеранов на дому;

1.3. осуществлять проведение встреч с населением с участием территориальных Советов ветеранов войны и труда и сотрудников Службы социально-медицинской реабилитации ветеранов на дому.

2. Главному врачу Станции Скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова Плавунову Н.Ф. обеспечить оказание скорой и неотложной медицинской помощи ветеранам по вызовам медицинских работников Службы социально-медицинской реабилитации ветеранов на дому, созданной при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Лешкевичу И.А. представить предложения в Департамент социальной защиты города Москвы по организации "Круглого стола" на базе Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил о патронажной службе. Срок 10.10.2008 г.

4. Начальнику отдела государственной службы и кадров Шаталовой Л.М. обеспечить содействие Московскому Дому ветеранов войн и Вооруженных Сил в профессиональной подготовке, переподготовке и подборе медицинских кадров Службы социально-медицинской реабилитации ветеранов на дому.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024