Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

18 сентября 2008 г.

 

N 549

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В целях реализации Закона Московской области от 29.12.2004 г. N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" (в ред. Закона Московской области от 17.07.2008 N 114/2008-ОЗ) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты частичной компенсации стоимости питания обучающимся в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Московской области, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Московской области.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу МЗ МО

от 18.09.2008 г. N 549

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 29.12.2004 г. N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 236/2005-ОЗ, N 279/2005-ОЗ, N 186/2006-ОЗ, N 253/2006-ОЗ, N 114/2008-ОЗ) (далее - Закон) и определяет категории получателей и порядок выплаты компенсации.

2. Предоставление частичной компенсации стоимости питания производится обучающимся за счет средств бюджета Московской области по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Московской области, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Московской области, за исключением лиц, обучающихся в указанных учреждениях по договорам, и лиц, состоящих на полном государственном обеспечении.

3. Расходы, связанные с предоставлением частичной компенсации обучающимся в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Московской области, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Московской области, осуществляются за счет средств бюджета Московской области и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в смете доходов и расходов образовательного учреждения на соответствующий финансовый год.

4. Предоставление частичной компенсации стоимости питания в виде денежных выплат производится один раз в месяц в размере, установленном пунктом 1 части 1 статьи 3 Закона на основании платежной ведомости установленного образца.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024