Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

9 сентября 2008 г.

 

N 474

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА ОСНАЩЕННОСТИ ИЗДЕЛИЯМИ

МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И

ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ,

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ И АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 8 августа 2008 г. N Пр-1610 и в целях организации мониторинга обеспечения лекарственными средствами, медицинским оборудованием, изделиями медицинской техники и медицинского назначения лечебно-профилактических и аптечных учреждений Республики Южная Осетия, приказываю:

1. Директору Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения О.В.Кривонос направить в Республику Северная Осетия-Алания на срок с 11.09.2008 г. до особого распоряжения:

К.Г.Коровку - начальника отдела контроля и планирования медико-технического обеспечения лечебно-профилактических учреждений.

2. Директору Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Д.О.Михайловой направить в Республику Северная Осетия-Алания на срок с 11.09.2008 г. до особого распоряжения:

М.Р.Сакаева - заместителя директора Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

3. Руководителю Федерального медико-биологического агентства В.В.Уйба направить в Республику Северная Осетия-Алания на срок с 11.09.2008 г. до особого распоряжения:

И.Н.Белова - заместителя главного врача ФГУЗ "КБ N 119 ФМБА России"; В.Л.Лаврентьева - инженера по охране труда и технике безопасности ФГУП "Центральный аптечный склад N 6 ФМБА России".

4. Директору Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Н.В.Юргелю направить в Республику Северная Осетия-Алания на срок с 11.09.2008 г. до особого распоряжения:

И.А.Гуськова - заместитель начальника лицензирования фармацевтической деятельности Росздравнадзора.

5. Вышеуказанным откомандированным лицам организовать:

ревизию оснащения медицинским оборудованием, изделиями медицинской техники и медицинского назначения лечебно-профилактических учреждений и обеспеченности лекарственными средствами лечебно-профилактических и аптечных учреждений Республики Южная Осетия;

систему постоянного мониторинга обеспеченности лечебно-профилактических и аптечных учреждений Республики Южная Осетия лекарственными средствами, медицинским оборудованием, изделиями медицинской техники и медицинского назначения лечебно-профилактических и аптечных учреждений Республики Южная Осетия;

консультативно-методическую помощь органу управления здравоохранением Республики Южная Осетия в определении потребности в лекарственных средствах, медицинском оборудовании, изделиях медицинской техники и медицинского назначения;

консультативно-методическую помощь органу управления здравоохранением Республики Южная Осетия в организации соблюдения требований за хранением, учетом и распределением, поступающей гуманитарной помощи.

6. Оплата командировочных расходов специалистов, направленных в Республику Северная Осетия-Алания, осуществляется по основному месту работы.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

И.о. Министра

В.С.БЕЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024