Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

3 сентября 2008 г.

 

N 01/9625-8-32

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

МЕРОПРИЯТИЙ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ СЕЗОН

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в ряде регионов начало учебного процесса совпало с резким понижением температуры воздуха, в связи с чем и в рамках проведения комплекса мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача от 29.08.2008 N 52 "Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2008-2009 гг." считает необходимым:

1. Своевременно провести проверку готовности к работе в осенне-зимний период лечебно-профилактических, детских образовательных учреждений, промышленных предприятий.

При осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением необходимых условий учебы (работы) особое внимание уделить:

- в детских образовательных учреждениях (школах, дошкольных учреждениях, интернатах и т.д.) - обеспечению необходимого воздушно-теплового режима, базисным оздоровительным и санитарно-гигиеническим мероприятиям (закаливающие процедуры, соблюдение дезинфекционного режима, регулярное проветривание и влажная уборка помещений, обеззараживание воздушной среды помещений, витаминизация пищи);

- на промышленных предприятиях - работе по обеспечению герметизации оконных проемов, созданию тепловых завес, ремонту и оборудованию систем отопления, оборудованию помещений для сушки одежды, обеспечению работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи, зимней спецодеждой.

2. Применить меры административного воздействия к руководителям организаций и учреждений, необходимый температурный режим в соответствии с санитарными требованиями.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024