Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

30 июня 2008 г.

 

N 31/211-инф.

 

Анализ выполнения приказа Департамента здравоохранения от 11.09.2006 г. N 347 "О предоставлении информации о лицах, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества с целью опьянения и одурманивания, поступивших на лечение в ЛПУ Департамента здравоохранения и о фактах выявления наркотических средств в биологических средах у граждан, находящихся в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы", проведенный Департаментом здравоохранения показал, что в основном руководителями ЛПУ информация о лицах, поступивших на лечение с диагнозом острого отравления наркотическими и психотропными веществами своевременно передается в МНПЦ наркологии.

Вместе с тем, в ряде случаев отмечается несоответствие между данными Станции скорой и неотложной медицинской помощи о количестве госпитализированных в ЛПУ Департамента здравоохранения и данными стационарных лечебно-профилактических учреждений.

С учетом изложенного, в целях повышения объективности и достоверности сведений о количестве лиц, поступивших в ЛПУ Департамента здравоохранения с диагнозом отравления наркотическими средствами и психотропными веществами, Департамент здравоохранения поручает под личный контроль руководителей ЛПУ обеспечить строгое исполнение приказа Департамента здравоохранения от 11.09.2006 г. N 347 в части касающейся.

Одновременно Департамент здравоохранения поручает ежемесячно направлять информацию в МНПЦ наркологии (телефон/факс 178-35-05) о лицах, у которых диагноз наркотического отравления при госпитализации не подтвержден, а также в случаях отказа пациентов от госпитализации.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024