Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

25 июня 2008 г.

 

N 198

 

О ПОДГОТОВКЕ К ВЫДАЧЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ

ЗАКЛЮЧЕНИЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

В целях совершенствования информационного взаимодействия с Федеральной таможенной службой и в соответствии с планом мероприятий по реализации информационного взаимодействия Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при обмене сведениями в электронном виде, утвержденным приказом ФТС России и Роспотребнадзора от 21.12.2007 N 1588/372 "Об обеспечении формирования базы данных документов в электронном виде", приказываю:

1. Определить в качестве пилотных органов Роспотребнадзора для внедрения процедуры выдачи санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде с целью передачи в ФТС России следующие управления Роспотребнадзора:

- управление Роспотребнадзора по Амурской области;

- управление Роспотребнадзора по Калининградской области;

- управление Роспотребнадзора по Липецкой области;

- управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу;

- управление Роспотребнадзора по Тульской области.

2. Уполномочить главных государственных санитарных врачей по субъектам Российской Федерации, перечисленным в пункте 1 настоящего приказа, и их заместителей выдавать санитарно-эпидемиологические заключения в электронном виде и подписывать их с использованием электронной цифровой подписи для целей передачи в ФТС России.

3. Установить, что санитарно-эпидемиологические заключения в электронном виде выдаются на импортную продукцию, исключительно для целей передачи в ФТС России, полностью дублируют данные, содержащиеся в санитарно-эпидемиологических заключениях, выдаваемых на соответствующих бланках, и не заменяют санитарно-эпидемиологические заключения, выдаваемые на бланках.

4. Определить, что на период внедрения санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи, они могут выдаваться на следующие виды продукции:

4.1. товары для детей: игры и игрушки, постельное белье, одежда, обувь, учебные пособия, мебель, коляски, сумки (ранцы, рюкзаки, портфели и т.п.), искусственные полимерные и синтетические материалы для изготовления товаров детского ассортимента;

4.2. материалы для изделий (изделия), контактирующих с кожей человека, одежда, обувь;

4.3. парфюмерно-косметические средства, средства гигиены полости рта, за исключением подлежащих государственной регистрации Роспотребнадзором.

5. Управлению организации службы, государственной регистрации и лицензирования, совместно с ФТС России обеспечить организационную и методическую поддержку внедрения процедуры выдачи санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.

6. Управлению организации службы, государственной регистрации и лицензирования в срок до 01.02.2009 обобщить результаты внедрения процедуры выдачи санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи и подготовить предложения о выдаче санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и всех ее территориальных органах.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024