Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

20 июня 2008 г.

 

N 62-12-201

 

Департамент здравоохранения города Москвы, рассмотрев материалы проверок подведомственных лечебно-профилактических учреждений, проводимых в рамках исполнения действующего законодательства о трудовых отношениях, сообщает следующее.

Нормативно-правовыми документами, регламентирующими условия и порядок оказания платных медицинских услуг населению, предусмотрено оформление трудовых отношений с сотрудниками, оказывающими платные медицинские услуги населению, в том числе по программам ДМС.

Однако в ходе проверок лечебных учреждений было установлено, что в ряде случаев руководители лечебно-профилактических учреждений нарушают Трудовой Кодекс и не оформляют трудовые договора с сотрудниками, занимающимися оказанием платных медицинских услуг населению.

В целях предотвращения нарушений трудового законодательства и исполнения решения отраслевой комиссии по охране труда от 30 мая 2008 года, Департамент здравоохранения города Москвы обязывает руководителей лечебно-профилактических учреждений оформлять трудовые договора с сотрудниками, выполняющими работу по оказанию платных медицинских услуг, в том числе по программам ДМС.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024