Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 9 июня 2008 г. N 437

 

О РЕГЛАМЕНТЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ

ДЛЯ ОКАЗАНИЯ СТАЦИОНАРНОЙ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ

И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

В целях дальнейшего совершенствования организации и порядка направления жителей г. Москвы, других регионов Российской Федерации, а также граждан, проживающих на территории стран СНГ, для оказания плановой медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях московского городского здравоохранения и федерального подчинения приказываю:

1. Объявить постановление Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. N 145-ПП "Об утверждении регламентов подготовки Департаментом здравоохранения города Москвы документов "Направление на госпитализацию (консультацию)" и "Талон-направление на высокотехнологичную медицинскую помощь".

2. Установить, что талон-направление на высокотехнологичную медицинскую помощь оформляется на номерном бланке, форма которого определена приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2007 г. N 590 "Об утверждении медицинской документации мониторинга реализации государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета", и подписывается руководителем Департамента здравоохранения города Москвы, первым заместителем руководителя, а также заместителями руководителя Департамента здравоохранения (взрослая и детская сеть).

3. Установить, что направление на госпитализацию (консультацию) в лечебно-профилактические учреждения городского здравоохранения (далее - Направление) оформляется на номерном бланке Департамента здравоохранения города Москвы и подписывается:

3.1. Руководителем и первым заместителем руководителя Департамента здравоохранения города Москвы для граждан иностранных государств (ближнее и дальнее зарубежье), стран СНГ, жителей регионов Российской Федерации и г. Москвы.

3.2. Заместителями руководителя Департамента здравоохранения города Москвы (взрослая и детская сеть) для граждан стран СНГ, жителей регионов Российской Федерации и г. Москвы.

3.3. Начальником Управления организации медицинской помощи и начальником Управления организации медицинской помощи детям и матерям для жителей регионов Российской Федерации и г. Москвы.

4. Направление для граждан иностранных государств (ближнее и дальнее зарубежье), граждан стран СНГ, жителей регионов Российской Федерации и г. Москвы на госпитализацию в профильные лечебно-профилактические учреждения городского здравоохранения для проведения программного гемодиализа, а также трансплантации органов и/или тканей подписывается только руководителем и первым заместителем руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

5. Начальнику Управления организации медицинской помощи и начальнику Управления организации медицинской помощи детям и матерям:

5.1. Обеспечить ежедневное подписание Направлений, оформленных в приемной Департамента здравоохранения.

5.2. Осуществлять постоянный контроль за организацией и порядком выписки Направлений, а также их регистрацией в книге учета в приемной Департамента здравоохранения.

6. Руководителям лечебно-профилактических учреждений госпитализацию пациентов для проведения стационарного и специализированного лечения осуществлять в строгом соответствии с требованиями настоящего приказа.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024