Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

от 22 мая 2008 г. N 172

 

О СТИМУЛИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗА СЧЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 N 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" и приказа Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 N 823 о реализации вышеуказанного постановления в части использования централизованных бюджетных ассигнований в размере до 5 процентов на выплаты стимулирующего характера руководителям федеральных бюджетных учреждений приказываю:

1. Планово-финансовому управлению - В.А.Саркисьянц - создать централизованный фонд в размере 5 процентов ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на оплату труда работников учреждений здравоохранения, на выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений.

Исчисление централизованного фонда произвести за период с момента введения в действие в подведомственных учреждениях здравоохранения новых систем оплаты труда до 31 декабря 2008 года.

2. Создать Комиссию по распределению централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений здравоохранения (далее - Комиссии) в составе:

председатель комиссии - заместитель руководителя ФМБА России Л.Н.Бежина, заместитель председателя - заместитель руководителя ФМБА России В.В.Романов,

секретарь комиссии - консультант Планово-финансового управления А.Д.Савельева,

члены комиссии - начальник Управления организации медицинской помощи - Е.Ю.Хавкина, начальник Планово-финансового управления - В.А.Саркисьянц, начальник Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора - Н.Н.Головченко, начальник Управления правового обеспечения и государственной службы - Д.С.Зверев, представитель отдела медстатистики ФГУ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России.

3. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения здравоохранения производить по видам выплат, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 N 818 с учетом результатов деятельности учреждения.

Комиссии подготовить и представить на утверждение:

3.1. целевые показатели для оценки результативности и качества работы учреждения и установления выплат стимулирующего характера руководителям подведомственных учреждений здравоохранения, включая:

выполнение учреждением в установленном порядке показателей его деятельности;

выполнение учреждением решений Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, принятых в отношении учреждения в соответствии с его компетенцией;

отсутствие нарушений законодательства Российской Федерации при проведении мероприятий по контролю (надзору);

отсутствие в учреждении задолженности по заработной плате;

участие в реализации национальных проектов, федеральных целевых программ и др.;

3.2. предложения для установления процента централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера руководителям учреждений здравоохранения в зависимости от размера фонда оплаты труда, планируемой суммы на эти выплаты с учетом результатов деятельности учреждений, объемов работ, их сложности и социальной значимости;

3.3. предложения по формированию главных показателей деятельности учреждения здравоохранения, за выполнение которого устанавливается не менее 30 процентов общей суммы выплат, предусмотренных на стимулирование руководителя данного учреждения.

4. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения здравоохранения устанавливать на полугодие на основании информации о показателях деятельности учреждения за предыдущее полугодие.

Решение Комиссии об установлении выплаты стимулирующего характера оформляется протоколом и является основанием для издания приказа ФМБА России о стимулировании руководителя учреждения здравоохранения.

5. Неиспользованные отдельными подведомственными учреждениями централизованные средства могут быть направлены на стимулирующие выплаты руководителям или работникам других подведомственных учреждений.

6. Управлению правового обеспечения и государственной службы - Д.С.Звереву - в связи с изменением условий оплаты труда обеспечить заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам руководителей учреждений здравоохранения в соответствии с рекомендуемой формой (приложение N 1 - не приводится).

Все ранее установленные разрешения на выплату надбавок за напряженность и интенсивность труда руководителям учреждений здравоохранения считать утратившими силу с момента введения в подведомственных учреждениях здравоохранения новых систем оплаты труда.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Л.Н.Бежину.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024