Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

19 мая 2008 г.

 

N 245

 

О СОЗДАНИИ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 г. N 682 "О централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", а также в целях совершенствования оказания медицинской помощи жителям Московской области, страдающим рассеянным склерозом, приказываю:

1. Директору ГУ МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского (Г.А.Оноприенко):

1.1. Организовать на базе МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского на функциональной основе Московский областной центр рассеянного склероза (далее - Центр).

1.2. Подготовить и утвердить Положение о Центре.

1.3. Организовать работу Центра в соответствии с Положением.

1.4. Сформировать регистр больных рассеянным склерозом, проживающих на территории Московской области (далее Регистр) и организовать передачу данной информации в Министерство здравоохранения Московской области.

1.5. Ежеквартально предоставлять в Министерство здравоохранения Московской области изменения, внесенные в Регистр.

2. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области обеспечить направление в Центр пациентов с впервые выявленным рассеянным склерозом, с подозрением на рассеянный склероз, а также нуждающихся в коррекции лечения.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К.Мищенко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024