Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 мая 2008 г.

 

N 328

 

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА

ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 г. N 1013 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет средств ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 г. N 83а "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 г. N 1013 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет средств ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", в целях дальнейшего совершенствования организации и качества оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, приказываю:

1. Объявить Соглашение между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях от 20.02.2008 г. N 06/127 (далее - Соглашение), (прилагается).

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.И.Зыкову:

2.1. Совместно с директором НИИ СП имени Н.В.Склифосовского М.Ш.Хубутия:

2.1.1. Осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке закупку с учетом субсидий, указанных в п. 2.1.1. Соглашения, оборудования согласно приложению к Соглашению, предусмотрев обеспечение его доставки, монтажа и пусконаладочных работ.

Срок - до 01.06.2008 г.

2.1.2. Обеспечить выделение и подготовку помещений для установки оборудования.

Срок - до 01.06.2008 г.

2.2. Приобретать за счет средств бюджета г. Москвы дополнительное оборудование и расходные материалы, необходимые для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

2.3. Совместно с заместителем руководителя Департамента здравоохранения - директором НПЦ ЭМП Л.Г.Костомаровой и начальником отдела государственной службы и кадров Л.М.Шаталовой подготовить для представления в Росздрав информацию о выполнении условий, предусмотренных в пп. 2.2.1. и 2.2.2. Соглашения, со ссылкой на нормативные правовые акты Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы, принятые в целях выполнения указанных условий.

Срок - до 05.07.2008 г.

3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А.Соболеву:

3.1. Обеспечить контроль за использованием бюджетных средств, выделенных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

3.2. В рамках выделенных Департаменту здравоохранения города Москвы бюджетных ассигнований, предусмотреть средства на реализацию мероприятий по 2.2. настоящего приказа.

4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы - директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Л.Г.Костомаровой:

4.1. Представить на утверждение схему зон ответственности лечебно-профилактических учреждений городского здравоохранения по организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (вдоль МКАД).

Срок - до 01.06.2008 г.

4.2. Ежеквартально, начиная с 01.01.2009 г., не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Росздрав информацию о числе погибших на месте дорожно-транспортного происшествия, числе лиц пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и умерших на догоспитальном этапе, а также в стационаре.

5. Ежеквартально представлять, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Агентство отчет о расходах бюджета г. Москвы, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (начальник управления бухгалтерского учета и отчетности Т.В.Грекова) и поставках оборудования (заместитель руководителя Департамента здравоохранения В.И.Зыков) по форме, утверждаемой Минздравсоцразвития РФ.

6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А.Шевченко организовать оказание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сети подведомственных лечебно-профилактических учреждений согласно Московским городским стандартам стационарной медицинской помощи для взрослого населения.

7. Начальнику отдела государственной службы и кадров Л.М.Шаталовой обеспечить подготовку медицинских кадров по специальности "хирургия", "травматология", "нейрохирургия", "анестезиология и реаниматология", "рентгенология", "ультразвуковая диагностика"" и "скорая медицинская помощь".

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ 06/127

МЕЖДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И

СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ВЫСШИМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ

ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

 

20 февраля 2008 г.

 

    Федеральное  агентство по здравоохранению и социальному развитию (далее

-  Агентство)  в лице Руководителя Беленкова Юрия Никитича, действующего на

основании   Положения   о   Федеральном   агентстве  по  здравоохранению  и

социальному развитию, утвержденного Постановлением Правительства Российской

Федерации  от  30  июня 2004 г. N 325 (Собрание законодательства Российской

Федерации, 2004, N 28, ст. 2902), и

                        Правительство города Москвы

___________________________________________________________________________

   (наименование высшего органа исполнительной власти субъекта Российской

                    Федерации) (далее - Субъект),

в лице первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецовой

__________________________________________________________________________,

              (Ф.И.О. должностного лица, его должность)

действующего на основании                Устава города Москвы

                          ________________________________________________,

                              (наименование нормативно-правового акта)

именуемые   в  дальнейшем  Стороны,   заключили   настоящее   Соглашение  о

нижеследующем.

 

1. Предмет Соглашения

 

Предметом настоящего Соглашения является реализация мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

 

2. Обязанности Сторон по реализации Мероприятий

 

2.1. Агентство:

2.1.1. Направляет в целях реализации Мероприятий субсидии федерального бюджета бюджету города Москвы на софинансирование закупки оборудования для учреждений здравоохранения города Москвы и муниципальных образований в соответствии с приложением к настоящему Соглашению в размере 99990,0 тыс. руб. девяносто девяти миллионов девятьсот девяносто тысяч рублей в течение 15 дней с момента получения Агентством информации о выполнении условий получения субсидий, предусмотренной п. 2.2.3.

    2.1.2. Контролирует осуществление расходов бюджета

                                 города Москвы

__________________________________________________________________________,

               (наименование субъекта Российской Федерации)

источником   финансового   обеспечения   которых   являются   субсидии,   в

соответствии  с установленными  полномочиями,  а также  выполнение условий,

предусмотренных п.п. 2.2.1., 2.2.2.

    2.2. Субъект:

    2.2.1.Выделяет в бюджете               города Москвы

                             ______________________________________________

                              (наименование субъекта Российской Федерации)

бюджетные   ассигнования   на  реализацию   мероприятий,   направленных  на

совершенствование   организации   медицинской   помощи   пострадавшим   при

дорожно-транспортных происшествиях, в размере _____99990,0___ тысяч рублей.

2.2.2. Для получения субсидий федерального бюджета обеспечивает в срок до 1 июня 2008 г. выполнение следующих условий:

- выделение и подготовка помещений для оборудования;

- обеспечение подготовки медицинских кадров, в том числе по специальностям "хирургия", "травматология", "нейрохирургия", "анестезиология и реаниматология", "рентгенология" для учреждений здравоохранения города Москвы и муниципальных образований, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях;

- утверждение зон ответственности учреждений здравоохранения города Москвы и муниципальных образований по организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (вдоль федеральной автомобильной дороги);

- утверждение порядка передачи при необходимости оборудования в собственность муниципального образования.

2.2.3. Представляет в Агентство в срок до 5 июня 2008 года информацию о выполнении условий, предусмотренных п.п. 2.2.1., 2.2.2. настоящего соглашения, в форме письма, подписанного руководителем высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, содержащего информацию о выполнении условий, предусмотренных п.п. 2.2.1., 2.2.2. настоящего Соглашения, со ссылкой на нормативные правовые акты органов государственной власти субъекта Российской Федерации и муниципальные правовые акты, принятые в целях выполнения указанных условий.

    2.2.4. Осуществляет   в   установленном   законодательством  Российской

Федерации порядке закупку с учетом субсидий, указанных в п. 2.1.1.,

                        для города Москвы

___________________________________________________________________________

                (наименование субъекта Российской Федерации)

оборудования  согласно приложению,  предусмотрев обеспечение  его доставки,

монтажа  и пусконаладочных работ,  для учреждений  здравоохранения субъекта

Российской Федерации и муниципальных образований.

2.2.5. Представляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Агентство отчет о расходах бюджета Субъекта, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и поставках оборудования по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2.2.6. Организует оказание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.2.7. Представляет ежеквартально, с 1 января 2009 года, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Агентство информацию по следующим показателям (в сравнении с показателями аналогичного периода предыдущего года):

- число погибших на месте дорожно-транспортного происшествия;

- число лиц, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, умерших на догоспитальном этапе;

- число лиц, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, умерших в стационаре.

2.2.8. Обеспечивает подготовку медицинских кадров по специальностям: "ультразвуковая диагностика", "скорая медицинская помощь".

2.2.9. Приобретает за счет средств бюджета города Москвы дополнительное оборудование и расходные материалы, необходимые для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

 

3. Особые условия

 

3.1. В случае непредставления Субъектом в установленный срок информации, предусмотренной п. 2.2.3. настоящего Соглашения, Агентство не предоставляет субсидии бюджету Субъекта.

3.2. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1013 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях".

При установлении Агентством отсутствия у субъекта Российской Федерации потребности в указанных субсидиях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета.

В случае неперечисления указанного остатка в доход федерального бюджета эти средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

4. Срок действия Соглашения

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания.

 

5. Заключительные положения

 

5.1. Стороны имеют право вносить изменения в настоящее Соглашение или прекращать его действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5.2. Все споры, вытекающие из настоящего Соглашения или возникающие по поводу настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем взаимных переговоров.

 

    Руководитель Федерального                 Руководитель высшего органа

    агентства по здравоохранению              исполнительной власти

    и социальному развитию                    субъекта Российской Федерации

 

 

 

 

 

Приложение

к Соглашению между Федеральным

агентством по здравоохранению и

социальному развитию и

городом Москвой

___________________________________________

(наименование высшего органа исполнительной

власти субъекта Российской Федерации)

о реализации мероприятий, направленных

на совершенствование оказания

медицинской помощи пострадавшим при

дорожно-транспортных происшествиях

20 февраля 2008 г. N 06/127

 

УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ, КОТОРЫМ ЗАКУПАЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

 

N
п/п

Наименование учреждения 
здравоохранения субъекта 
Российской Федерации или 
муниципального образования

Перечень оборудования, приобретаемого 
для реализации мероприятий, направленных
на совершенствование оказания     
медицинской помощи пострадавшим при  
дорожно-транспортных происшествиях   

Наименование оборудования  

Количество
(шт.)  

1.

Научно-исследовательский  
институт скорой помощи    
им. Н.В.Склифосовского    
Департамента              

Дыхательный аппарат типа     
"Evita XL"                   

2    

 

 

Аппарат для неинвазийной     
вентиляции легких типа       
"Carina ICU"                 

6    

 

 

Наркозно-дыхательный аппарат 
типа "Primus"                

6    

 

 

Монитор пациента: ЭКГ, НД,   
SPO2, t, СO2, 2 инв. давления
с Аларм Рекордером           

6    

 

 

Монитор пациента: ЭКГ, НД,   
SPO 2, t                     

9    

 

 

Ультразвуковой аппарат       
высокого класса типа         
"Logiq P 5 PRO"              

1    

 

 

Ультразвуковой аппарат       
переносной типа "Logiq-e"    

1    

 

 

Анализатор кислотно-щелочного
и газового состава крови, типа
"ABL 800 FLEX"               

1    

 

 

Стойка эндоскопическая       
универсальная                

1    

 

 

 

 

 

Приложение

к Соглашению между Федеральным

агентством по здравоохранению и

социальному развитию и

городом Москвой

___________________________________________

(наименование высшего органа исполнительной

власти субъекта Российской Федерации)

о реализации мероприятий, направленных

на совершенствование оказания

медицинской помощи пострадавшим при

дорожно-транспортных происшествиях

20 февраля 2008 г. N 06/127

 

Реквизиты и сведения для заполнения реквизитов органа

исполнительной власти субъекта Российской Федерации

- города Москвы, для перечисления субсидий из

федерального бюджета для реализации мероприятий,

направленных на совершенствование организации

медицинской помощи пострадавшим при

дорожно-транспортных происшествиях

 

Наименование получателя   
средств федерального    
бюджетного в территориальном
органе Федерального     
казначейства (лицевой счет) 

Управление Федерального казначейства по 
г. Москве (Департамент финансов города 
Москвы л/сч 02592450014)        

ИНН получателя               

7710152113                               

КПП получателя               

770701001                                

Банк получателя              

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России 
г. Москва 705                            

БИК банка получателя         

044583001                                

Счет получателя              

40201810200000000179                     

КБК                          

05420202054020000151                     

(ЖАТО                        

45286585000                              

Код администратора доходов   

054                                      

 

Адрес:     

127006, г. Москва, Оружейный переулок, дом 43              

ОГРН       

1037707005346                                              

ИНН        

7707089084                                                 

ОКВЭД      

75.11.21                                                   

ОКОПФ      

81                                                         

ОКПО       

01967336                                                    

КПП        

770701001                                                  

ОКАТО      

45286585000                                                

Л/с N      

0305411000450320 в Департаменте финансов города Москвы -   
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705     

Р/с N      

40201810200000000001                                       

БИК        

044583001                                                  

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024