Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

5 мая 2008 г.

 

N 218

 

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ПО ИСПОЛНЕНИЮ СУДЕБНЫХ АКТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ

ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

 

В соответствии со статьей 242.3. Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях упорядочения работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по организации исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства

здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

от 5 мая 2008 г. N 218

 

ПОРЯДОК

РАБОТЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ СУДЕБНЫХ

АКТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ

НА СРЕДСТВА ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ДЕНЕЖНЫМ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Настоящий порядок определяет организацию работы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Минздравсоцразвития России) по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам Минздравсоцразвития России и поступивших в Минздравсоцразвития России из Управления федерального казначейства по г. Москве.

2. Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам.

3. При получении из Управления федерального казначейства по г. Москве (далее - УФК по г. Москве) уведомления о поступлении исполнительного документа с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя (далее - уведомление) Департамент по управлению делами в день получения регистрирует его в установленном порядке и направляет в Правовой департамент.

4. Правовой департамент в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления:

проверяет наличие документов, отменяющих или приостанавливающих исполнение судебного акта, на основании которого выдано уведомление;

при наличии документа, отменяющего или приостанавливающего исполнение судебного акта, для исполнения которого выдан исполнительный документ, возвращает уведомление в УФК по г. Москве;

при отсутствии документов, отменяющих или приостанавливающих исполнение судебного акта, направляет уведомление в Финансово-экономический департамент.

5. При наличии оснований для обжалования судебных актов, на основании которых выдан исполнительный документ, Правовой департамент организовывает работу по их обжалованию.

6. Финансово-экономический департамент не позднее трех рабочих дней со дня получения уведомления от Правового департамента представляет в УФК по г. Москве:

1) информацию об источнике образования задолженности;

2) информацию о кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы федерального бюджета по исполнению исполнительного документа применительно к бюджетной классификации Российской Федерации текущего финансового года;

3) платежный документ, необходимый для исполнения требований, содержащихся в уведомлении. Подготовка платежного поручения осуществляется на основании резолюции с разрешением распорядителя кредитов об оплате.

При отсутствии или недостаточности соответствующих лимитов бюджетных обязательств и (или) объемов финансирования расходов Минздравсоцразвития России обращается с просьбой в Федеральное казначейство и Министерство финансов Российской Федерации о внесении изменений в сводную бюджетную роспись. Копия письма направляется в УФК по г. Москве.

7. Контроль за сроком исполнения обязательств по уведомлению, полученному от Правового департамента, с целью недопущения блокировки лицевого счета Минздравсоцразвития России, возлагается на Финансово-экономический департамент.

8. Учет и хранение уведомлений, поступивших из УФК по г. Москве, осуществляет Финансово-экономический департамент.

9. Исполнительные документы, поступившие в адрес Минздравсоцразвития России минуя УФК по г. Москве, возвращаются Департаментом по управлению делами заявителю без рассмотрения.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024