Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

29 апреля 2008 г.

 

N 73-18-431

 

Департамент здравоохранения направляет Вам для сведения и руководства в работе инструктивное письмо, подписанное Контрольным комитетом города Москвы совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике "О заключении и регистрации в АИС ЕРКТ дополнительных соглашений к зарегистрированным государственным контрактам" (приложение).

 

Заместитель руководителя

Департамента

В.И.ЗЫКОВ

 

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

 

4 апреля 2008 г.

 

N 77-13-144/8-1

 

О ЗАКЛЮЧЕНИИ И РЕГИСТРАЦИИ

В АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

"ЕДИНОГО РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ И ТОРГОВ ГОРОДА МОСКВЫ"

(АИС ЕРКТ) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ К

ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОНТРАКТАМ

 

В ходе проверки зарегистрированных в АИС ЕРКТ государственных контрактов и дополнительных соглашений к ним выявлены нарушения, связанные с необоснованным увеличением цены и продлением сроков контрактов. В целях контроля за эффективным расходованием бюджетных средств и недопущения подобной практики, Департамент города Москвы по конкурентной политике, совместно с Контрольным комитетом города Москвы извещают государственных заказчиков города Москвы о порядке заключения и регистрации дополнительных соглашений к государственным контрактам.

При заключении и исполнении государственного или муниципального контракта изменение условий контракта, указанных в частях 11 и 12 статьи 9, части 12 статьи 25, части 5 статьи 27, части 3 статьи 29, части 1 статьи 31, части 7 статьи 31.4., части 3 статьи 31.5., части 12 статьи 35, части 6 статьи 36, части 13 статьи 37, части 3 статьи 38, части 1 статьи 40, части 14 статьи 41, части 6 статьи 42, частях 6 и 8 статьи 46, части 8 статьи 47, части 10 статьи 53 и частях 5 и 6 статьи 54 Федерального закона от 21.07.05 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее закон), по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частями 6 -6.6. и 8.1. статьи 9 Закона.

1. Государственный заказчик заключает и регистрирует дополнительное соглашение к государственному контракту в системе АИС ЕРКТ без рассмотрения Контрольным комитетом города Москвы в следующих случаях:

- если новый поставщик (исполнитель, подрядчик) является правопреемником поставщика (исполнителя, подрядчика) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения без изменения условий государственного контракта;

- изменения реквизитов сторон государственного контракта;

- перемены государственного заказчика в соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы (п.п. 6.1. статьи 9 94-ФЗ);

- изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых государством цен (тарифов) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий, цен и тарифов в области газоснабжения, тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса при исполнении государственного контракта, заключенного на основании пункта 1 или 2 части 2 статьи 55 Закона;

- пролонгации государственных контрактов, заключенных с субъектами естественных монополий, на оказание услуг водоснабжения, водоотведения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии (п.п. 1, 2, 2.1. ч. 2 ст. 55 Закона);

- расторжения государственного контракта по соглашению сторон или решению суда в соответствии с п. 8 статьи 9 Закона;

- в случаях изменения цены государственного контракта в соответствии с частями 4.2., и 6.3. статьи 9 Закона;

- в случаях изменения цены государственного контракта в соответствии с частью 6 статьи 9 Закона при изменении количества товаров, объема работ, услуг не более чем на 10 процентов от первоначальной цены государственного контракта в случае, если такое изменение предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе и государственным контрактом.

2. Во всех остальных случаях заключения дополнительных соглашений, включая изменение цены и сроков исполнения государственных контрактов, в том числе по контрактам, заключенным на основании Закона города Москвы N 26 от 15.05.02 "О городском государственном заказе", государственный заказчик осуществляет заключение и регистрацию дополнительных соглашений к государственным контрактам в АИС ЕРКТ после рассмотрения их Контрольным комитетом города Москвы.

3. При регистрации в АИС ЕРКТ дополнительных соглашений к государственным контрактам, указанных в п. 2 настоящего письма, к учетной записи регистрации государственного контракта в АИС ЕРКТ государственными заказчиками прикрепляются в электронном виде копии дополнительного соглашения и решения Контрольного комитета города Москвы по факту рассмотрении с внесением реквизитов указанного решения в соответствующие поля учетной записи.

4. В АИС ЕРКТ осуществляется логический контроль за соответствием вводимых сумм государственных контрактов и дополнительных соглашений к ним результатам проведенных торгов.

 

Председатель Контрольного

комитета города Москвы

А.В.РЯБИНИН

 

Исполняющий обязанности

руководителя Департамента

города Москвы

по конкурентной политике

А.Г.БЕРЕЗНИЦКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024