Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

14 апреля 2008 г.

 

N 2-10/1160

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до сведения, что по информации Департамента фармацевтической деятельности, региональной и информационной политики по вопросам здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (от 20.03.2008 г. N 19877-20-4) вступление в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 964, утвердившего списки сильнодействующих и ядовитых веществ, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, не повлияло на действующий порядок оборота рецептурных лекарственных средств.

Лекарственный препарат "Меридиа" (международное непатентованное название "Сибутрамин") относится к рецептурным препаратам и подлежит отпуску аптеками и аптечными пунктами по рецепту врача, выписанного на рецептурном бланке учетной формы N 107-1/у. Данный лекарственный препарат не находится на предметно-количественном учете.

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024