Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

1 апреля 2008 г.

 

N 2318-Пр/08

 

О ПРОВЕДЕНИИ СВЕРКИ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТА

СУБВЕНЦИЙ С ВЫСШИМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЛЯ РАСЧЕТА СУБВЕНЦИЙ НА 2009 ГОД

 

В соответствии с абзацем 2 п. 5 ст. 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 961 "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" в целях сверки исходных данных с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации для расчета субвенций на 2009 год и период 2010 и 2011 годов, приказываю:

1. Межрегиональному информационно-аналитическому управлению (Поспелов К.Г.) сформировать перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих медицинскую деятельность муниципальной и частной систем здравоохранения за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, фармацевтическую деятельность за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения, и деятельность связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения в каждом субъекте Российской Федерации.

2. Межрегиональному информационно-аналитическому управлению (Поспелов К.Г.), Управлению лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития (Корсунский А.А.) в срок до 7 апреля 2008 года направить перечень исходных данных в адрес Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации.

3. Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации в срок до 18 апреля 2008 года совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия в сфере здравоохранения произвести сверку указанных исходных данных с целью приведения перечня в соответствие с имеющимися данными в субъектах и предоставить перечень в Росздравнадзор.

4. Межрегиональному информационно-аналитическому управлению (Поспелов К.Г.) и Управлению лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития (Корсунский А.А.) в срок до 25 апреля сформировать уточненный перечень медицинских учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения по каждому субъекту Российской Федерации и предоставить в Управление делами Росздравнадзора.

5. Управлению делами Росздравнадзора (Кучинская О.А.), Управлению лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития (Корсунский А.А.) в срок до 10 мая 2008 года произвести корректировку расчета распределения субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан в 2009 году и период 2010 и 2011 годов, в соответствии с уточненным перечнем исходных данных и методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024