Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

31 марта 2008 г.

 

N 01/2887-8-32

 

О ПОСТАВКАХ МИБП В 2008 Г. В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО

КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по данным Росздрава с 25 марта начата поставка иммунобиологических препаратов (в соответствии с ранее поданными заявками), в том числе живой полиомиелитной вакцины (ОПВ), в субъекты Российской Федерации для иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок. Определен перечень субъектов для первоочередной поставки ОПВ.

В настоящее время Росздравом завершается подготовка повторного аукциона на закупку инактивированной вакцины против полиомиелита (ИПВ). С учетом сроков процедуры его проведения и заключения государственного контракта с победителем, ожидаемое начало поставок ИПВ в субъекты Российской Федерации - июнь 2008 г.

В связи с отсутствием в настоящее время ИПВ в субъектах Российской Федерации, живую полиомиелитную вакцину, предназначенную для ревакцинаций, следует использовать для трехкратной вакцинации детей раннего возраста, в связи с чем возникает потребность в дополнительном количестве ОПВ.

Одновременно разъясняем, что в случае начала вакцинального комплекса живой полиовакциной, дальнейшие прививки проводятся также ОПВ. С момента поставки ИПВ в регионы, детей, достигших 3-х месячного возраста, начинают трехкратно прививать инактивированной полиовакциной.

В целях контроля за реализацией национального календаря профилактических прививок, прошу обеспечить представление информации:

1. О поступлении вакцинных препаратов в субъекты Российской Федерации в режиме реального времени (приложение).

2. О дополнительной потребности в живой полиомиелитной вакцине с учетом переходящего остатка на 2009 г. в срок до 5 апреля 2008 г.

Информацию направлять по E-mail: Miropoltseva_OS@gsen.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Роспотребнадзора

от 31.03.2008 г. N 01/2887-8-32

 

Информация о поставках МИБП

в......................(субъект Российской Федерации)

 

Наименование МИБП

Дата поступления
в субъект РФ  

Кол-во доз   

% от заявки  
на 2008 г.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024