Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

17 марта 2008 г.

 

N 1600А-Пр/08

 

О МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ

СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ

ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

 

В соответствии со ст. 5.1. Закона Российской Федерации от 22.07.1993 N 5487-1 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" и Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 323, п. 6 постановления Правительства Российской Федерации от 02.02.2006 N 60 "Об утверждении положения о проведении социально-гигиенического мониторинга, приказом Минздравсоцразвития России от 31.12.2006 N 905 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением стандартов качества медицинской помощи", приказом Минздравсоцразвития России от 22.03.2006 N 187 "О системе управления приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения", сетевым графиком мероприятий по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и мероприятий по демографической политике в 2008 году в целях повышения эффективности системы контроля за реализацией мероприятий приоритетного проекта в сфере здравоохранения и мероприятий по демографической политике приказываю:

1. Отделу координации деятельности территориальных управлений и национальных приоритетных проектов (Е.Л.Никонов) совместно с Правовым отделом (И.И.Гусенбеков) в срок до 15.04.2008 представить план подготовки правовых актов Росздравнадзора, направленных на повышение эффективности системы контроля за реализацией мероприятий приоритетного проекта в сфере здравоохранения.

2. Отделу координации деятельности территориальных управлений и национальных приоритетных проектов (Е.Л.Никонов) совместно с Общественным советом по защите прав пациентов при Росздравнадзоре (А.В.Саверский) организовать постоянно действующую "горячую" линию для обращений граждан по вопросам качества и доступности оказания медицинской помощи, а также вопросам реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения; Управлению делами (Э.М.Овчинников) обеспечить технические условия для работы "горячей" линии.

3. Руководителям территориальных органов Росздравнадзора:

3.1 в 3-х дневный срок представлять результаты проверок по вопросам реализации мероприятий приоритетного проекта в сфере здравоохранения и мероприятий по демографической политике в Отдел координации деятельности территориальных управлений и национальных приоритетных проектов (Е.Л.Никонов) и аппараты Полномочных представителей Президента Российской Федерации;

3.2 привлекать членов Общественных советов по защите при Управлениях Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации к участию в проверках по вопросам реализации мероприятий национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения и демографической политики;

3.3 обеспечить контроль за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений баз данных Федерального регистра медицинских работников и автоматизированной системы мониторинга медицинских изделий.

4. Руководителям Управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации обеспечить контроль реализации органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных с 01.01.2008 полномочий в сфере здравоохранения в части лицензирования медицинской деятельности территориально-обособленных объектов муниципальных учреждений здравоохранения.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024