Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

14 марта 2008 г.

 

N 118

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

"ТЕРАПИЯ", "ПЕДИАТРИЯ" И "ОБЩАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

(СЕМЕЙНАЯ МЕДИЦИНА)" В 2008 ГОДУ

 

В соответствии с пунктом 5.2.101. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), и в целях реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения приказываю:

1. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию (Ю.Н.Беленков) организовать в 2008 году дополнительную подготовку участковых врачей, работающих в учреждениях первичного звена здравоохранения по специальностям "Терапия", "Педиатрия" и "Общая врачебная практика (семейная медицина)", в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов", и в соответствии с потребностями органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Стародубова.

 

Министр

Т.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024