Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2008 г. N 147

 

О НАПРАВЛЕНИИ В 2008 ГОДУ

ДОТАЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ПРОГРАММ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ В РАМКАХ

БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила направления в 2008 году дотаций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 5 марта 2008 г. N 147

 

ПРАВИЛА

НАПРАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ ДОТАЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ В РАМКАХ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

1. Настоящие Правила определяют порядок направления в 2008 году дотаций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (далее - территориальные фонды) на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования (далее - территориальные программы) в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

2. Дотации, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, направляются за текущий месяц в бюджеты территориальных фондов не позднее последнего рабочего дня этого месяца в размере одной двенадцатой суммы средств, выделяемых на указанные цели субъектам Российской Федерации в соответствии с приложением 8 к Федеральному закону "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

3. Фонд перечисляет в бюджеты территориальных фондов платежными поручениями средства, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, на отдельные счета территориальных фондов, открытые в установленном порядке в учреждениях Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств территориальных фондов.

4. Территориальный фонд ведет учет средств, предоставляемых Фондом на выполнение территориальных программ в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, и ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Фонд отчетность в порядке, устанавливаемом Фондом.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024